Общество

«Осенняя неделя добра» поможет детской консультации в Корабельном

Сегодня в малом зале горисполкома состоялась пресс-конференция, посвященная старту общегородской благотворительной акции «Осенняя неделя добра».

В Николаеве акция проводится в пятый раз под эгидой «Благотворительного сезона». Ее миссия – развитие благотворительности и популяризация волонтерства. Цель – консолидация усилий местной громады для решения социально-значимой проблемы.

За 2008 – 2011 гг. в ходе акции проведено более 80 мероприятий, а волонтерами с помощью благотворительных «копилок» собрано более 7 тыс. долл. Собранные средства были направлены на приобретение пульс-оксиметра и инфузионного насоса для Николаевской детской областной больницы, офтальмоскопа и ультразвуковых ингаляторов для Городской детской больницы № 2, кислородного концентратора для Николаевского городского центра реабилитации детей-инвалидов.

В этом году «Осенняя неделя добра» пройдет с 15 по 21 октября 2012 года. Особый фокус акции – оказание конкретной помощи Детской консультации Жовтневой ЦРБ. В ходе многочисленных фандрейзинговых мероприятий организаторы и участники надеются собрать деньги на приобретение пульс-оксиметра, что будет ощутимой поддержкой для детей.

Изюминкой пресс-конференции стала презентация единственного в Николаеве интернет-портала для добровольцев города «Волонтеры Николаева» (http://volonter.mk.ua/), а также открытие Центра волонтариата. Эти инструменты будут способствовать развитию и популяризации волонтерства и благотворительности в Николаеве.

1

Календарь акции:

• 15-21 октября – общий «копилочный» сбор в 7 точках города: «Каштановый сквер» (ул. Советская), «City Center», «Магеллан» (Соляные), «Надежда» (Лески), «Корабельный район» (Фуршет), «Зоопарк», «Юность».

20 октября, ТЦ «Depo’t» (Корабельный район) – концерт, благотворительная ярмарка.

• 21 октября, центральная улица города Советская (Каштановый сквер) – концерт, благотворительная ярмарка.

23 октября, офис ЦСП (пр. Октябрьский 325/1) – публичный подсчет собранных благотворительных пожертвований.

• 24-30 октября – проведение тендера и закупка оборудования.

• 31 октября – торжественное подведение итогов акции, передача оборудования, награждение партнеров, волонтеров акции.

Традиционно среди волонтеров пройдет конкурс на лучшую копилку, самый активный волонтер получит приз от партнеров акции.

Координацию «Осенней недели добра» осуществляет оргкомитет, в который вошли представители общественных и молодежных организаций, благотворительных фондов, общественных движений, студенческого самоуправления. Среди них —  Фонд «Центр социальных программ РУСАЛа», Молодежный совет предприятий НГЗ и др.

Главный штаб акции размещен в Молодежном центре (ул. М.Морская,1), дополнительный – в Корабельном районе, в ЦСП РУСАЛа (пр. Октябрьский, 325/1).

В организационной поддержке участвует и ТЦ «Depo’t».

Финансово-материальная поддержка: Николаевский глиноземный завод, торговая сеть «Доярушка», кондитерская фирма «Лакомка», частные предприниматели.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button