Общество

Николаевские студенты могут рассчитывать на мэрскую стипендию до 2000 грн

30 октября в мэрии состоялось заседание экспертного совета по назначению стипендии Николаевского городского головы и Николаевского городского совета талантливым студентам. Отметим, что традиция стимулировать активность молодых николаевцев в учебе и участии в общественной жизни города с помощью стипендий городского головы была начата еще в 2001 году.

Проректоры по воспитательным вопросом вместе с представителями студенческого самоуправления представили 70 номинантов на почетные награды. Будущие стипендиаты не только успешны в учебе и научной работе, но и активно принимают участие в студенческой и городской жизни, занимаются благотворительностью, творчеством и спортом.

Имена победителей определят члены экспертного совета, и уже 16 ноября состоится вручение стипендий.

Заместитель городского головы Маргарита Сапожникова рассказала, что на 2012 год стипендия городского головы составляет: 2000 грн. – для студентов вузов III-IV уровней аккредитации; 1500 грн. – для студентов вузов I-II уровней аккредитации; 1000 грн. для студентов профессионально-технических учебных заведений. На следующий год сложно спрогнозировать сумму выплат, но вице-мэр выразила надежду, что «все-таки стипендия не уменьшится».

www.podrobnosti.mk.ua 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button