Общество

В несправедливости обвинили взрослых подростки Корабельного

23 октября в Детском Центре внешкольной работы Корабельного района состоялся конкурс агитбригад по экологии среди школ Корабельного.

Команда, занявшая первое место в этом конкурсе, представляла бы Николаев вместе с командами других районов на областном этапе конкурса. Но… победителей не оказалось.

В редакцию korabelov.info пришло письмо от школьников Корабельного района, возмущенных взрослой несправедливостью:

«Зачем такие конкурсы?

23 октября состоялся конкурс агитбригад по экологии в Детском Центре творчества.

Все школы Корабельного района готовились, но, как оказалось, напрасно.

Очень все было несправедливо и секретно. Детям не давали возможность посмотреть всех выступающих, и результаты пришли только на следующий день вечером.

Конечно, в глаза детям сказать, что вы настолько плохие, что первого места нет, и призовые места уже известны, очень сложно.

Но как теперь вы, взрослые, объясните нам, подрастающему поколению, что нужно со всей отдачей браться за любое дело, если все равно отдают призовые места тем, кто просто скачал сценарий с интернета, а не тем, кто сами придумывали?!

Как понять, что лучшие баллы даются за мятые футболки, а не за сценические костюмы? Нельзя так в детях убивать желание творить, придумывать, развиваться!

Мы думали, что эти времена давно прошли, но оказалось — нет. Вы своими руками творите бездарное общество. Может быть, наша статья напомнит актуальную фразу: «Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами».

И в следующий раз набраться смелости и в глаза назвать баллы, и хотя бы попытаться пояснить их. Мы думаем, что каждый школьник Корабельного района согласится, что в нашем районе найдется школа, которая могла бы представить наш район на районном уровне, но почему-то нам не дали такой возможности!

Ученики Корабельного района»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button