Общество

Старшеклассники Корабельного ходят по ЧСЗ и фотографируют военные корабли

В Николаеве стало доброй традицией проводить экскурсии для старшеклассников по ПАО «Черноморский судостроительный завод» в рамках общегородского проекта «Бугская волна», сообщила пресс-служба ЧСЗ.

Старт экскурсии для школьников Корабельного района был дан у легендарного «0» стапеля. Стапеля, который стал отчим домом практически всем авианосцам СССР, да и не только. Поразили школьников и масштабы, технические характеристики уникальных, единственных в Европе, 900 тонных кранов.

Обрадовались гости и возможности осмотреть ход ремонта военных кораблей, ведь не каждый день встречается возможность увидеть гордость и мощь украинского флота. Сфотографироваться на фоне военных кораблей, великая удача. Так решили юные николаевцы.

1350710309 2

В заключении школьникам предложили осмотреть поточно-позиционное производство со строящимся пятым, по счету, сухогрузом для голландской компании Damen Shipyards Bergum.

1350710275 3

— Очень важно нашим выпускникам воочию увидеть, как строятся судна, ремонтируются корабли украинских военно-морских сил. Многие ребята еще не определились в выборе своей будущей профессии, многим такие походы на работающее предприятие добавят уверенности в правильности уже сделанного выбора. Сегодня в гости к черноморцам пришли ученики 11-х классов общеобразовательной школы № 44 г. Николаева. Такие профориентационные экскурсии организовывает Корабельный центр занятости регулярно, бывали наши школьники и на других николаевских предприятиях. Но эта экскурсия запомнится на долго. Своими глазами увидеть военный корабль, потрогать корпус гиганта новостроя – позитивные впечатления на многие годы, — сообщила нам представитель центра занятости Корабельного района Лариса Волошина.

Источник: podrobnosti.mk.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button