Общество

11-классники 29-ой школы выиграли грант РУСАЛа

В связи с резким падением уровня здоровья подрастающего поколения, необходимо оторвать молодежь от компьютерных игр и приобщить к здоровому образу жизни, — решили ученики школы №29 и нашли способ решения этого вопроса!

Благодаря победе в грантовом конкурсе программы «Территория РУСАЛа 2012», они получили финансовое вознаграждение в размере 3 000 грн. на реализацию своего проекта «Здоровые дети — здоровая нация», суть которого заключается в создании на территории школы базы для массовых занятий спортом (Street Workout и т.п.) детей и подростков нашего микрорайона.

Проект был задуман еще учениками 10-го класса в 2011-2012 учебному году. А уже в этом учебном году был выигран грант. Руководитель проекта – классный руководитель теперь уже 11-го класса – Гайченко Наталья Анатольевна; помогала производить расчеты по проекту учитель информатики Чесалина Н.В.

Ученики 29-ой школы любят заниматься на спортплощадках:

1 4

Бондарь Андрей 


22

 Павел Погребняк 

Ребята решили добавить в 29-ой школе брусья к уже существующим турникам. Когда брусья изготовят и привезут на школьную спортплощадку, ученики сами установят и покрасят их.

Цель проекта — дать возможность подросткам приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и приятное времяпрепровождение.

Для справки: Workout — современное молодёжное направление, новый вид физической подготовки, не требующий финансовых затрат на посещение фитнесс-центров.

Тренировки преимущественно проходят на свежем воздухе. Использовать для занятий можно что угодно, начиная от классического турника с брусьями, заканчивая вашим партнером, который, так же, как и вы, заразился этим новым направлением.

Напомним, мы писали о соревнованиях по Street Workout в на спортплощадке 33 школы: «Шоу героев уличного спорта в Корабельном»

Виктория Погребняк

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button