Общество

4 очка заработала ДЮСШ №5 в Ильичевске на Первенстве Украины по футболу

14 октября в г. Ильичевск состоялась очередная игра в рамках Первенства Украины по футболу между ДЮСШ .

С ФК «Бастион» встречались команды ДЮСШ №5 (Николаев, Корабельный район):

— 1996-1997 г.р. (тренер Левицкий Геннадий Николаевич),

— 1998-1999 г.р. (тренер Сморкалов Сергей Леонидович).

Ребята постарше выиграли у соперника со счетом 2:1. Несмотря на то, что в самом начале матча пропустили мяч в свои ворота, мальчишки не опустили руки (кому ж охота сдаваться) и на 21-ой минуте 1-го тайма Бабин Максим (школа №11) забил первый гол.

2-ой тайм прошел в равной и упорной борьбе, никто не хотел уступать, но фортуна и спортивная удача была на стороне наших ребят. На 70-ой минуте второй, победный, гол своей команде принес Лисачев Виталий (школа №54).

Ребята младшей возрастной категории очень хорошо начали игру. Первая же атака на первой минуте, после индивидуального прохода по флангу Кучеренко Михаила (школа №52) и точной передачи мяча Коваленко Андрею (школа №48) принесла команде гол.

Но на 15-ой минуте 1-го тайма хозяева поля сравняли счет.

2-ой тайм прошел в упорной борьбе, но итог встречи остался прежним 1:1.

Все ребята сыграли хорошо, и обе команды принесли, в общем итоге, 4 очка в командную «копилку» ДЮСШ №5 (3 очка за победу, 1 за ничью).

Завтра, 17 октября, в рамках Областного Чемпионата ребята ДЮСШ №5 встречаются с командой «Динамо», города Николаев. Встречи пройдут на стадионе «Юность»: 1997-1998 г.р. — в 15.00; 1999-2000 г. р. — в 16.00.