Общество

В Николаеве волонтеры стерилизуют бродячих собак. ФОТО, ВИДЕО

Уже неделю, как в Николаеве проводится стерилизация бездомных животных. Международные волонтёры: ветеринары, профессиональные ловцы животных из Международного зоозащитного фонда «Четыре лапы» трудятся, как говориться «по-стахановски», не поднимая головы с 8-ми часов утра и до 8-ми часов вечера. Они бережно берут на руки каждую собаку, называя её «принцессой» и очень аккуратно проводят операцию. Чуть видимый шов, не требующий специального ухода. И через 12 часов собака уже на воле.

У волонтёров «Четырёх лап» на первом месте благополучие животных. Собака не должна отвыкнуть от своего прежнего места пребывания, поэтому на передержке должна находиться самый минимум. А чтобы этот минимум не отразился на её здоровье, операция проводится по самой современной уникальной технологии.

На каждом стерилизованном животном теперь синяя клипса, на которой стоит индивидуальный номер. Клипса очень лёгкая, собаки быстро привыкают к ней.

Стерилизуются не только собаки женского пола, но и мужского. Тем самым достигается главное — собаки не образуют стай. В этом теперь нет необходимости. Бесконечная, изнуряющая гонка за продолжением своего рода закончена. Теперь можно просто спокойно доживать свой век, не причиняя неудобств прохожим и не наполняя улицы новыми щенками.

{gallery}2012/10/14/2{/gallery}

Каждое животное получило комплексную дозу витаминов, и прививку от бешенства.

А самое главное, в нашем городе очень много людей, заботящихся о бездомных животных. На улицах, на предприятиях опекуны с нетерпением ждут своих любимцев обратно.

Волонтёры международного зоозащитного фонда «Четыре лапы» подают пример гуманного обращения с бездомными животными. Стерилизация по новейшей технологии, после которой животные на следующий день возвращаются в свою среду обитания, не создавая стаи и не размножаясь.

https://www.youtube.com/watch?v=gwmzFQLUEY4

www.novosti-n.mk.ua 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button