Общество

Задержана женщина за кражи возле кабинета флюорографии в Корабельном

В конце августа 2012 года в Корабельного райотдела милиции обратилась 75-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что когда она находилась в больнице, у нее из сумочки похитили кошелек с деньгами и золотой цепочкой.

Проведя ряд мероприятий, правоохранители задержали 30-летнюю женщину, которая сразу призналась в совершении данной и еще двух аналогичных краж.

Как выяснилось, в больнице она следила за пациентами, которые сидели в очереди в кабинет флюорографии. Для прохождения процедуры они оставляли свои вещи в раздевалке и заходили в кабинет, чем и пользовалась злоумышленница. Выбирая момент, она забирала сумки или личные вещи, которые посетители оставляли без присмотра. Ценные вещи и деньги она оставляла себе, а сумки выбрасывала в баки для мусора.

Задержанная раньше уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и отбывала наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сейчас следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины («Кража»).

Источник: УМВД Украины в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button