Общество

Куда пойти в выходные? (21 - 23 сентября)

Вот и настали они, самые насыщенные мероприятиями выходные Николаева. Виной тому два грандиозных праздника — День рождения города и области. Гулять горожане будут три дня. Станут участниками рыцарского турнира, посетят поп- и рок-концерты, шоу иллюзиониста, а еще цирковые и театральные представления, выставки, ярмарки, кинотеатры. Только бы на все здоровья хватило…

Празднества по случаю 75-летия Николаевской области начнутся в пятницу, 21 сентября. Гостей приглашают в 16.30 на Центральный городской стадион. Здесь на аллеях будет работать арт-площадка, пройдет анимационная программа, праздничная выставка, а в 20.30 начнется концерт с участием народных артистов Украины Валентины Степовой, Василия Зинкевича, Павла Зиброва, Владимира Гришко и Натальи Бучинской. Выступит также Джамала, солист Национальной оперы Украины Иван Березовский, популярный ведущий и певец Геннадий Ветер, «фабриканты» братья Борисенко и николаевская команда «Майданс».

Для тех, кто не сможет попасть в чашу стадиона, размещают огромные экраны на главной аллее. Обещали поставить хороший звук. В 21.00 стартует пиротехническое шоу.

Праздничной ярмаркой «Плодородный край» начнутся торжества по поводу 223-х лет со дня основания Николаева. Ярмарка пройдет на Привокзальной площади, возле старого железнодорожного вокзала, и начнется в 8.00 в субботу, 22 сентября.

Также 22 сентября пройдет выставка экономических достижений лучших товаропроизводителей региона-участников Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) — «100 лучших товаров Украины». Во время проведения выставки состоится торжественное награждение победителей, лауреатов и финалистов по следующим номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, товары производственно-технического назначения, работы и услуги. Время работы выставки: с 10:00 до 17:00. Выставка проводится в помещении выставочного центра «ЭкспоНиколаев» по адресу: пл. Судостроителей, 3-Б.

На 12.00 намечено торжественное открытие выставочного городка на Советской. В разных кварталах главной улицы пройдут выступления николаевских спортсменов, презентация обществ национальных меньшинств (с национальными подворьями и блюдами по старинным рецептам), фестиваль композиций фирм-студий декора и аэродизайна, Выставка кулинарных изделий, ярмарка цветочных композиций, концерт-дефиле модельных агентств (в 15.00), а также фестиваль сала и вареников (в 17.00).

Футбольная команда «Молодежный Совет», представляющая Корабельный район на городском турнире по дворовому футболу, приглашает любителей и ценителей футбола 22 и 23 сентября на игры, которые пройдут на стадионе «Юность» (ул. Чигрина, 15):

— 22 сентября (суббота) — с 15.00 до 19.00 (2-е игры 1/2 финала); 

— 23 сентября (воскресенье) — с 15.00 до 17.00 (игра за 3-4 и 1-2 место). В 17.30 — церемония награждения и закрытия турнира.

22 сентября в 16.30 в детском городке «Сказка» начнется праздничная концертно-развлекательная программа с участием иллюзиониста, лауреата международных конкурсов, обладателя «Золотой медали» в г. София и первой премии в г. Карловы Вары, Михаила Каледина.

В 18.00 премьерой спектакля Н.Саймона «Калифорнийская сюита» откроется восьмой театральный сезон на малой сцене Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

В 19.00 на пл. Ленина начнется праздничный концерт с участием звезд российской и украинской эстрады (приедет группа «Океан Эльзы»!), а в 22.00 небо над Николаевом озарит праздничный фейерверк.

Во Дворце культуры «Молодежный» 22 сентября в 18.00 — КВН.

Гуляния продолжатся и в воскресенье, 23 сентября. Возле торгово-развлекательного центра «Сити-центр» в 12.00 начнется детская развлекательная программа «Яркие краски нашего города». В 13.00 – чемпионат по фигурному вождению автомобилей среди команд ОСОУ (ДОСААФ), в 14.00 – конкурс караоке, в 16.00 – бесплатное угощение ведической кухней от «Международного общества сознания Кришны», в 17.00 – концертная программа, посвященная 14-летию «Николаевского городского рок-клуба» с участием групп «Собачье сердце», «Проспект Мира», «Cherry-Merry», «The Unknown Art», «All Inclusive» и других. Закончатся празднества в 21.00 рыцарским турниром от «Замка «Тамплиер».

Также в воскресенье в парке «Лески», на ул. Бутомы, 3, пройдет праздничный концерт, посвященный Дню города «Я люблю Николаев». Начнется он в 17.00.

23 сентября с 16.00 до 20.00 в Каштановом сквере пройдет «Фестиваль денег».

В Николаевском художественном русском драматическом театре 23 сентября в 16.00 выступит Александр Гоноболин и камерный оркестр «Ars-Nova». Стоимость билетов — от 30 грн.

До 30 сентября на Центральном городском стадионе новую шоу-программу «Арина», с сенсацией — переездом человека автомобилем, показывает цирк «Кобзов». Кстати, 29 сентября, в 12.00, в Каштановом сквере циркачи обещали провести бесплатное представление.

А в Корабельном районе, возле «Водолея», с 21 до 23 сентября будет работать европейский цирк на воде «Ривьера». Представления в пятницу начнутся в 18.00, в субботу и воскресенье — в 13.00 и 17.00.

В библиотеке имени Шуры Кобера и Вити Хоменко, что на пр. Ленина, 173, до 3 октября продолжает работу выставка карикатур на экологическую тематику.

В Музее имени В.Верещагина с 21 сентября — выставка произведений заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Нагулко «З глибин часу». 22 сентября музей проводит День открытых дверей.

В галерее «На Спасской, 45» до 27 сентября открыта персональная выставка Татьяны Кручининой.

Есть что увидеть в эти дни и николаевским киноманам. «Родина» показывает исторический блокбастер «Орда», фантастический боевик «Обитель зла 5» и комедию «Селеста и Джесси».

«Юность» — фантастический боевик «Обитель зла 5», приключенческую семейную комедию «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами» и комедию «Любовь с препятствиями».

Использованы материалы www.zadira.info

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button