Общество

Игры ДЮСШ №5 с Херсоном на Первенстве Украины по футболу

16 сентября на стадионе «Молодежный» состоялись встречи в рамках Всеукраинского Чемпионата по футболу (спортсмены 1996-99 г. рождения) среди Детско-Юношеских Спотривных Школ. Всего 120 ДЮСШ Украины участвуют в этом чемпионате.

Игроки ДЮСШ №5 (Корабельный район) принимали на своем поле ребят из Херсона.

В этот день состоялись две игры между командами ДЮСШ №5 «Динамо» (Николаев) и ДЮСШ №1 «Освита» (Херсон).

Играли ребята двух возрастных категорий (1996-1997г.р. и 1998-1999г.р.).

Наших спортсменов поддерживали тренеры: Сморкалов Сергей Леонидович, Левицкий Геннадий Николаевич, Жовжеренко Андрей Иванович.

Сборная ДЮСШ №5   1996-1997г.р. (тренер – Левицкий Г.Н.) взяла победу со счетом 1:0.

P6181923

После игры капитан команды, Чореску Павел, был серьезен и сдержан. А как иначе? «Взялся за гуж – не говори, что не дюж». И если учесть, что есть надежный вице-капитан – Борисовский Артем (игрок и психолог команды), то можно и горы свернуть».

А вратарь Дмитрий Ильяшенко – это просто «песня». Как он сам сказал: « Хороший вратарь – это больше, чем полкоманды». Так оно и вышло. Сожалеет Дмитрий только об одном: «Удачных атак было очень много, но не все удалось их реализовать. Переговорим с ребятами, тренером и сделаем соответствующие выводы».

«Автор» забитого гола — Плохотник Владимир (нападающий), немного смущаясь, поведал: «Мне дали хороший, классный пас. Вот и получился гол».

Минский Влад (полузащитник) в восторге и от игры, и от тренера: «Он у нас, замечательный, находит подход к каждому игроку».

Кстати, мальчишки оказались не только хорошими игроками, но еще и шутниками. Первой шуткой было признание правого полузащитника («хава») Петренко Сергея: «В конце второго тайма, после полученной травмы, меня заменил Кахныч Олег, но до этого, заметьте, я забил 2 гола!» И это при счете 1:0.

Следующей спортивной шуткой (хотя, скорее всего, это было пари), стало заявление ребят: «В следующее воскресение у нас выезд в Одессу. Мы настроены на победу. Но если фортуна отвернется – то из Одессы до Николаева будем толкать автобус».

Сборная ДЮСШ №5   1998-1999 года рождения (в желтых майках; тренер — Жовжеренко Андрей Иванович) сыграла менее удачно. Проиграли Херсону 0:5.

Конечно же, очень расстроились. И дело ведь не в том, что игроки плохие. Можно даже сказать, замечательные игроки. К примеру, вратарь этой сборной Андрей Бубякин был признан лучшим вратарем по итогам Областного турнира, посвященного Дню Независимости Украины в 2012 году среди юношей 1999 г.р.

DSC01273

Просто надо учитывать, что эта сборная не так давно играет нынешним составом, недостаточно еще ребята сыгрались. Мы уверены, что все у них еще получится, и верим в их предстоящие победы.

{gallery}2012/09/18/1{/gallery}

23 сентября в Одессе эти же две команды ДЮСШ №5 будут играть с Одесской спортивной школой. Пожелаем им удачи!

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button