Общество

Куда пойти в выходные? (15, 16 сентября)

В субботу, 15 сентября, на стадионе «Юность» пройдет выставка собак всех пород «Осень Прибужья 2012». В программе: показательные выступления Николаевского центра дрессировки собак, чемпионат породы «Немецкая овчарка», развлекательная программа для зрителей, конкурсы для детей. Начало — в 11.00.

16 сентября (воскресенье) на Центральном городском стадионе «Юность» (ул.Чигрина, 15) с 15.00 до 19.00 состоятся вторые игры 1/4 финала николаевского турнира «Кубок уличного футбола», в которых примут участие команды Корабельного района «Молодежный совет» и «Зенит-Октябрьское» (напомним, 9 сентября наши команды сыграли: «Молодежный совет» победил «Дубки», а «Зенит-Октябрьское» уступил «ЮТЗ» . Владимир Корчинский, капитан «Зенит-Октябрьское», тогда обратился к болельщикам: «На следующую игру мы возьмем с собой ваши улыбки, надежду, веру в нас»). Жители Корабельного, приезжайте болеть за НАШИХ!

Также в воскресенье, 16 сентября, в детском городке «Сказка» пройдет театрализованная программа.

В Николаевском областном музее судостроения и флота по-прежнему работает выставка «В плену айсбергов», а с 15 сентября стартует конкурс детских рисунков «Кольоровий світ моря».

В Каштановом сквере на Советской разместился мобильный сферический кинозал «Атмосфера». Здесь до 18 сентября будут показывать развлекательно-познавательные фильмы о космосе и эволюции. Цена билета — 40-45 грн.

В Николаевском городском центре культуры и досуга, что на Советской, до 24 сентября открыта выставка музыкальных картин «Путь к храму», написанных по мотивам песен Светланы Копыловой.

До 30 сентября в детской библиотеке имени Ш.Кобера и В.Хоменко для горожан работает выставка карикатуры шведских мастеров на экологическую тематику.

На Центральном городском стадионе до 30 сентября можно увидеть новую шоу-программу цирка «Кобзов». Организаторы обещают сенсацию: переезд человека автомобилем.

Художественный музей имени В.Верещагина приглашает на выставку живописи николаевского художника Михаила Озерного и выставку «Наши юбиляры» (члены Национального Союза художников Украины). Увидеть экспозицию можно в течение сентября.

Отобразить историю и современность Николаева в некоторой мере смогла фотовыставка «Николаев и николаевцы», в которой принимают участие 20 фотографов, предоставив на суд зрителей около 40 фотографий, посвященных родному городу и его жителям. Среди авторов — как опытные фотографы, так и начинающие фотолюбители.

Выставка будет экспонироваться в Николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Большая Морская, 92) до 1 октября.

В торгово-развлекательном центре «Сити-центр» в выходные и до 28 октября пройдет московская выставка экзотических животных. Кормление животных по понедельникам и пятницам в 18.00. Цена билета для взрослого — 30 грн, для ребенка — 20 грн. Время работы: с 10.00 до 21.00.

Кинотеатр «Родина» в выходные приглашает на фантастический боевик «Обитель зла 5», а также на комедию «Вождь разнокожих».

В «Юности» в выходные — «Обитель зла 5» и боевик «Эволюция Борна».

В подборке использованы и материалы www.zadira.info 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button