Общество

Ученики школы №1 получили Благословление перед учебой

1 сентября в учебных заведениях Корабельного района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Журналисты korabelov.info побывали и на празднике в школе №1.

Задолго до начала линейки ученики собирались группками. Многие из них не виделись целое лето. Сколько за три месяца произошло всего интересного!

Мария (8 класс) провела все лето в Италии, у бабушки. Валерия (8 класс) была восхищена великолепием фонтанов и величием города Санкт – Петербург.

Екатерина и Анна (11 класс) поделились своими мыслями: «Хочется быстрее закончить школу и выйти в более самостоятельную и взрослую жизнь, поступить в университет. Хотя, не скроем, немного страшновато. Сейчас мы на полном обеспечении родителей, а в дальнейшем больше придется думать о себе самим».

Самыми серьезными, торжественными и немного важными выглядели первоклашки. Белоснежные банты у девочек, строгие костюмы у мальчиков и, конечно,  огромные букеты цветов, из-за которых ребят иногда было и не видать.

«Тебе не тяжело розы нести? Может, я возьму букет? – спросила мама первоклассницу Сысоеву Ксению. «Ну что ты, мамочка, я ведь уже взрослая!» — с гордостью ответила Ксюша.

Двойняшек Юлию и Александра (1 класс) пришли поддержать всей семьей. Папа с мамой торжественно надевали на ребят ленты «Первоклассник». «Ой, не знаем, как родители и внуки, а мы, наверное, волнуемся больше всего!» – признались бабушка и дедушка.

День Знаний был посвящен 105-й годовщине со дня рождения Олега Ольжича, 15-летию со дня присвоения школе этого имени и 75-летию Николаевской области.

Гостей на линейке было много: депутат городского совета Олег Мудрак,  заместитель директора Николаевского областного института последипломного педагогического образования Пивень Г.Г. , представители бизнес центра «Металлург Юга» Романенко и Сивуха, участник ВОВ  Гончар Т. А, настоятель храма Святого Духа, протоиерей Василий.

Каждый из присутствующих поздравил учеников с началом учебного года и пожелал преподавателям терпения, любви к детям и своей профессии, а школьникам — хороших оценок.

Интересными были и концертные номера. Танцевальные композиции с рушниками, задорный козацкий гопак, хип-хоп в исполнении первоклашек. Замечательным сюрпризом было появление и поздравление Микки Мауса.

Но, пожалуй, самые  трогательные и запоминающиеся моменты для первоклашек — их посвящение в ученики и принятие в школьную семью. Их благословляли: классные  руководители (щедро посыпая их зернами пшеницы);  родители, вручившие педагогам первых классов каравай хлеба как символ счастья, мудрости и благополучия; и протоиерей Василий, который щедро всех окропил святой водой.

{gallery}2012/09/01/5{/gallery}

Больше фото смотри в одноклассниках

Чистой и светлой дороги всем стремящимся к знаниям! С праздником 1 Сентября!

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button