Общество

Руководить взаимодействием николаевской милиции со СМИ будет журналист из Корабельного

В зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области состоялось заседание Информационного совета, на которое были приглашены руководители редакций средств массовой информации.

Заседание началось с представления нового сопредседателя Информационного Совета — начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Парсенюка В.Н.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос относительно совершенствования взаимодействия органов внутренних дел с представителями средств массовой информации, обсуждены и рассмотрены предложения и замечания от представителей журналистского корпуса относительно дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь, Валентин Николаевич отметил, что позиция органов внутренних дел в этом направлении однозначна — полная открытость, прозрачность, гласность и плодотворное сотрудничество с журналистами, конечно, в пределах служебной компетенции.

Важным вопросом, который был вынесен на рассмотрение, стало назначение руководителя Информационного Совета. Заместителем председателя Совета Прониным И.Ф. было предложено открытым голосованием выбрать из присутствующих претендента на эту должность, и руководящим составом редакций единогласно была избрана главный редактор газеты «Рідне Прибужжя», заслуженный журналист Украины Фабрикова Татьяна Николаевна, жительница Корабельного района.

Новый глава поблагодарила за доверие и заверила, что приложит максимум усилий для проведения конструктивной работы, которая должна быть полезной и для правоохранителей, и для СМИ.

Источник: ССО УМВД Украины в Николаевской области

Напомним, в сентябре 2012 года Пpeзидeнт Укpaины Bиктop Янyкoвич пpиcвoил здaниe «3acлyжeнный жypнaлиcт Укpaины» peдaктopy гaзeты Hикoлaeвcкoгo oблacтнoгo coвeтa Taтьянe Фaбpикoвoй. Cooтвeтcтвyющий yкaз paзмeщeн нa caйтe глaвы гocyдapcтвa.

11

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button