Общество

Куда пойти в выходные? (11, 12 августа)

В выставочном центре «ЭкспоНиколаев» до 15 августа николаевские хозяйки могут посетить летнюю ярмарку.

Окунуться в мир бездомного животного позволит проводимая в Николаевском областном художественном музее имени В.Верещагина художественно-информационная выставка-акция «Мир глазами бездомного животного».

Посетителям представят картины, скульптуры, фотоматериалы, детские рисунки и поделки по актуальной для Николаева тематике. «Изюминкой» выставки станут материалы по теме «Животные-герои» — это снимки времен Великой Отечественной войны, на которых изображены собаки-минеры, санитары, почтальоны. Посетители смогут узнать интересные факты о подвигах собак-спасателей, космонавтов, сыщиков.

Выставка будет работать до 20 августа с 9.00 до 16.00 (понедельник, пятница — выходные).

В воскресенье, 12 августа, в Николаевском художественном русском драматическом театре выступит Светлана Копылова (Москва). Она исполнит песни-притчи, легенды, баллады. Начало концерта в 19.00.

На протяжении августа в Николаевском муниципальном выставочном зале на Советской работает выставка старинной православной иконы XIX-XX столетий (Киевская галерея «Атрибут»).

А в Музее судостроения и флота в августе можно ознакомиться с экспонатами выставки художника-мариниста «В.Зебек — романтик Кинбурнской косы», а также экспозиции «В плену айсбергов».

Кинотеатр «Родина» в выходные дни представляет премьеру фантастического боевика «Вспомнить все», а также продолжает показ драмы «Шаг вперед 4».

В «Юности» — семейная приключенческая комедия «Джунгли зовут. В поисках Марсупилами», мистический триллер «Красные огни», фантастический экшн «Темный Рыцарь: Возрождение легенды».

Источник: www.zadira.info

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button