Общество

Приключения и адреналин в Корабельный.Quest (видео)

5-го августа в Корабельном районе прошла увлекательная интеллектуально-спортивная игра «Корабельный.Quest», главным спонсором и информационным партнером которой выступило интернет-издание Корабелов.Инфо. Также спонсорами мероприятия были Комплекс «Металлург Юга» (бассейн «Водолей») и теннисный корт в Корабельном.

Организовали и провели квест по Корабельному району Белова Анастасия и Коваленко Яна

Составляя задания и выбирая точки маршрута, организаторы столкнулись с проблемой выбора, так как в нашем районе очень много интересных мест, каждое из которых имеет свою историю. К примеру, участникам квеста пришлось искать «слезы моря», символ мощи; побывать «в гостях» у Потемкина и пообщаться с Робин Гудом…

{gallery}2012/08/07/1{/gallery}

Подготовка игроков была разная: от новичков до вполне опытных квестеров, но, несмотря на это, все команды достойно выполняли задания.

Хотелось бы отметить тройку победителей:

ІІІ место заняла команда «Шри-Ланка» (Жерит Дмитрий, Стус Ирина, Полищук Кирилл и Воронцов Антон). Ребята уже принимали участие в других квестах и утверждают, что этот был не хуже, а то и лучше многих.

— Я как опытный участник квестов могу сказать, что организация была на высоком уровне. Интересные задания, новые знакомства. Дух соперничества преследовал меня и мою команду на протяжении всего дня. Очень понравились ассоциативные загадки, которые требовали от участников хорошего логического мышления. В общем, можно сказать, что квест прошел на «Ура!» Большое спасибо организаторам за возможность принять участие в данном интереснейшем мероприятии. С пребольшим удовольствием буду принимать участие в последующих мероприятиях от данной группы организаторов! – делится впечатлениями Дмитрий Жерит (Будапешт).

На ІІ месте «Пушистые шмели» (Скиданов Антон, Скиданова Оксана, Еремейчук Роман и Клёсов Егор). Ребята рассказывали, что неоднократно участвовали в квестах от DeepOne и КМ, но «Корабельный.Quest» значительно отличается от них. Говорят, что было намного сложнее, чем обычно, но не менее интересно и увлекательно! 

А победителями стала команда новичков «_Vips_» (Варакута Дмитрий, Юнков Владислав, Варакута Елена). Несмотря на отсутствие опыта, они очень быстро сориентировались и уверенно шли к победе.

— Мы даже не думали, что победим, так как играем первый раз. Было круто! Спасибо, – Дмитрий Варакута.

Нельзя не вспомнить женскую команду «Салют» (Богданова Дарья, Рагулина Екатерина, Кускова Екатерина), участие для которых в нашем квесте стало дебютом. Девушкам было очень сложно, но они показали себя достойно.

{gallery}2012/08/07/2{/gallery}

Три команды-победители разделили между собой оригинальные 16-гиговые флэшки, месячные абонементы на посещение «Водолея» и теннисного корта.

Организаторы Яна и Анастасия тоже поделились своими эмоциями и мыслями:

«Игра была направлена на то, чтобы участники побывали в малоизведанных точках родного района, а также узнали интересные факты о достаточно популярных местах Корабельного.

Думаю, нам это удалось. Одна из участниц – Елена – восхищалась тем, как много нового она узнала об истории нашего края, выполняя задания игры.

Ну и плюс адреналин! Эмоции участников зашкаливали. К окончанию квеста усталость валила их с ног, но лица были счастливые. И это – один из главных результатов игры!

Мы довольны результатами. Последующие квесты будут ещё увлекательнее!»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button