Общество

200 тыс. грн. льготного кредита для бизнеса - это реально

1 августа в Николаевской мэрии состоялась презентация конкурса на лучший бизнес-план для создания или развития социального бизнеса.

«Этот конкурс, который мы сегодня объявляем, это подспорье для людей, которые только закончили образование в нашей бизнес-школе, и для реальных бизнесменов, которые хотят заниматься социальным предпринимательством. Конкурс для социально-активных бизнесменов», — сказал во время презентации организатор конкурса, директор центра социальных программ РУСАЛа Дмитрий Мурашко.

По мнению организаторов, люди которые смогут создать социальные предприятия, не будут иметь сверхдоходы, но зато, они будут иметь поддержку, а так же делать что-то полезное для нашего города.

С 1 августа по 25 сентября — состоится подача заявок на конкурс, с 26 до 10 октября — предварительное рассмотрение аппликационных форм и бизнес-планов партнерами конкурса и завершение первого этапа отбора, с 15 по 20 октября — публичные презентации бизнес-планов, и завершение второго этапа отбора; с 21 по 31 октября интервью с руководителями предприятий и финансовый анализ бизнес-планов.

В начале ноября 2012 года – состоится завершающий этап и объявление результатов конкурса.

Всего на конкурс Эрсте-банк выделил победителям от 10 до 200 тысяч гривен. Этот кредит будет или разделен между самыми перспективными конкурсантами, или будет предназначаться одному из них в зависимости от характера и масштабности проекта.

Эрсте-банк в лице Елены Сидорчук, подтвердил то, что кредит не будет облагаться процентами и не будет даваться под залог, лишь полученную сумму нужно будет вернуть в течении 24 месяцев.

Дмитрий Мурашко считает, что этот конкурс — только начало большого пути для николаевских бизнесменов, которые заинтересованы в социальных программах. «Всего в этом году на поддержку бизнес планов планируется направить 300 тысяч гривен», — отметил он.

«Эта программа долгосрочная, средства , которые мы раздадим, будут возвращаться. Далее мы будем финансировать следующие конкурсы. И мы планируем создавать такие конкурсы 2 раза в год. Что бы можно было понимать, насколько это будет качественный проект. Мы не строим иллюзии, и понимаем что это не просто, но мы надеемся, что у нас будут проекты, которые нужно будет финансировать», — сказал Дмитрий.

Для участия в конкурсе бизнес планов необходимо отправить заполненную аппликационную форму участника, бизнес-план до 25 сентября 2012 року на электронный адрес csprusal@mail.ru с пометкой «Конкурс бизнес планов».

За детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь в ЦСП РУСАЛа по телефонам: (0512) 713-712, 636-696.

По информации ЦСП РУСАЛа, www.podrobnosti.mk.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button