Общество

День ВДВ: с праздником, братишки!

Сегодня – День Воздушно-Десантных войск. В Корабельном районе немало мужчин, чья судьба связана с ВДВ. Мы поздравляем вас!

А вместе с нами теплые слова для вас подготовили бывшие десантники, живущие в Корабельном районе:

НИКОЛАШИН Вячеслав Николаевич, гвардии подполковник ВДВ, секретарь николаевского обкома Компартии Украины, депутат городского совета:

«Известно с тридцатого года,

На разных звучит языках:

«Есть парни особого рода

В Воздушно-десантных войсках».

В решении задач самых сложных

Цены нет крылатым полкам,

И путь преградить невозможно

Воздушно-десантным войскам!

Как трудно в бою не придётся,

Не будет пощады врагам:

Победа всегда достаётся

Воздушно-десантным войскам!

11111

Дорогие друзья, побратимы!

Сегодня исполняется 82 года со дня создания Воздушно- десантных войск. В Летописи героической истории крылатой гвардии есть страницы, отражающие вклад десантников в защиту Киева в 1941г., разгром немцев под Москвой, битву за Кавказ и оборону Сталинграда.

49 Гвардейская стрелковая дивизия под командованием гв. полковника В.Маргелова освобождала Корабельный район города Николаева, а разведчики Егоров и Кантария подняли знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

Пусть же осознание вашей причастности к истории крылатой гвардии наполнит вас гордостью и придаст новые жизненные силы.

Я поздравляю всех, кто носит или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, с Днём ВДВ – праздником силы и мужества!»

 

Заместитель председателя Совета ветеранов Афганистана Корабельного района ВОЛЬКИС Александр Владимирович, участник боевых действий:

«Поздравляю с днем ВДВ! Желаю отваги, выдержки, терпения в решении повседневных задач. Здоровья вам и вашим семьям. Удачных прыжков в земном пространстве Бытия, светлых идей на благо общества, благополучия и созидания.

Желаю вам в день ВДВ

Посадки мягкой на траве,

Чтоб парашют вас не подвел,

И компас в дебри не завел.

За вас, любимых и отважных.

За вами мир, а это важно!»

 

В преддверии праздника, журналистам korabelov.info удалось также встретиться с БЕСШТАНЫМ Александром Ивановичем, участником Великой Отечественной войны, прошедшим ее с 1943 по 1945 года в десантных войсках.

Александр Иванович, к сожалению, сейчас проходит стационарное лечение в Жовтневой ЦРБ. Но не теряет присутствия духа и бодрости: «Я часто хожу в школы, общаюсь с ребятами старших классов, потому как это будущее Украины. Мне своими рассказами хотелось бы вложить в них хоть частицу доблести, чести и отваги. Не бойтесь трудностей и испытаний – идите в десантные войска! Это элита армии. С праздником!».

Беседовала с десантниками Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button