Общество

Неравнодушные жители Корабельного собрали в школу 27 детей-инвалидов

29 августа в Центре социальных программ состоялось подведение итогов благотворительной акции «Собери портфель ребенку», которая прошла в рамках «Программы поддержки детей-инвалидов Корабельного района».

В целом, по статистике, чтобы собрать один «школьный комплект», родителям необходимо от 350 до 500 гривен.

Целью акции стало — оказание помощи малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, и готовят их к школе.

В торжественной обстановке детям были вручены портфели и канцелярские принадлежности для школы. Среди них одна многодетная семья Ануфриевых, у которой семеро школьников.

{gallery}2012/08/30/2{/gallery}

Напомним, мы писали, что в рамках акции на территории супермаркетов Корабельного района «ТаврияВ», «АТБ», ТЦ «Depo’t» был организован сбор канцтоваров и школьных принадлежностей.

Николаевцы, желающие оказать помощь, приобретали товар из предложенного списка и передавали его волонтерам в пунктах сбора. За время акции удалось собрать больше 4 000 тетрадок, 1 230 обложек для тетрадок, около 300 ручек, 130 пачек цветных карандашей и 80 упаковок красок, больше 70 альбомов для рисования и многое другое. Всего было собрано 5 637 единиц школьных принадлежностей, 37 наименований.

Значительную финансовую поддержку оказал и трудовой коллектив Николаевского глиноземного завода, Молодежный совет которого организовал сбор личных пожертвований.

Председатель МС Андрей Велигин: «Мы очень довольны таким результатам, и видим, насколько добры и неравнодушны наши заводчане. Нам удалось собрать более 27 тысяч гривен. Часть средств, более 5 тысяч, направлены на приобретение рюкзаков, школьных сумок и других недостающих и дорогостоящих товаров, а остальные средства планируется направить на покупку оборудования для Городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов и оказание адресной помощи участникам Программы поддержки детей-инвалидов Корабельного района».

Заместитель председателя администрации района Валентин Красножен подчеркнул, что данная инициатива является уникальным примером объединения общины, усилия которой направляются на решение конкретной проблемы.

В завершении мероприятия директор ЦСП Дмитрий Мурашко от имени организаторов поблагодарил всех партнеров, волонтеров и, конечно же, неравнодушных жителей нашего города, которые не остались в стороне от проблем наших маленьких сограждан.

Участники и организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем жителям города Николаева и Корабельного района, а также руководителям и сотрудникам предприятий за поддержку:

•Трудовой коллектив НГЗ, генеральный директор Овчинников Ю.Г.

•Трудовой коллектив СЦ «Металлург», генеральный директор Удодов А.Т.

•Трудовой коллектив РЦУН, директор Шенгелия Л.Г.

•Трудовой коллектив РУСАЛ Автоматизации, генеральный директор Федоров А.В.

•Торговый центр «Depo’t», директор Ляховецкий В.Ю.

•Сеть «АТБ маркет» г. Николаев, районный управляющий Махмутова А.О.

•Сеть магазинов «ТАВРИЯ В», генеральный директор Карандо В.В.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button