Общество

"Мусорный вопрос" в выступлении Олега Мудрака на сессии горсовета

Выступление Олега Мудрака на сессии городского совета 21 августа 2012 года относительно сложившейся ситуации в городе, связанной с несвоевременным вывозом мусора:

«Депутаты городского совета! Городской голова!

В июне текущего года я разместил на своем сайте, в городских интернет-изданиях более сотни фотографий , сделанных мной в Ленинском и Корабельном районах нашего города. И неоднократно информировал городского голову. Этими фотографиями я пытался обратить внимание мэра на ситуацию, сложившуюся в результате грубого нарушения графика вывоза мусора, которая еще два месяца назад настораживала горожан, в условиях аномальной жары, создавая, мягко говоря, дискомфорт в их дворах, но в результате оперативных действий еще могла быть локализована. Мои обращения были проигнорированы.

Месяц назад, более девятисот горожан, поддержав мое депутатское обращение, своими подписями потребовали от мера и депутатов городского совета включить в повестку дня вопрос отчета директора Департамента ЖКХ о причинах нарушения графика вывоза мусора из их дворов, а чаще полное отсутствие такового вывоза.

Внесенный заблаговременно вопрос в повестку дня сессии не был включен. Обращение горожан было проигнорировано в который уже раз.

DSC 0027

Сегодня в Николаеве нет городского головы. Сегодня в городе нет депутатского большинства, способного решить элементарную задачу своевременного вывоза мусора и очистки дворов от грязи. Они есть де-юре, но де-факто их нет. В результате отсутствия элементарного контроля, на фоне циничного невыполнения своих обязанностей должностными лицами Департамента ЖКХ — Николаев превратился в запущенный свинарник. Да! Это звучит грубо — но это правда!

Большинство дворов Ленинского и Корабельных районов сегодня представляют компостную яму медленно гниющих пищевых и бытовых отходов, вывозить которые никто не спешит.

Из информации, полученной от одного из руководителей компании «Гринко», город Николаев более года не может погасить долг в 1 млн перед компанией. Чего мы можем требовать от этого возчика мусора? Кто сегодня в городе руководит депутатской комиссией по вопросам бюджета? Какие депутаты представлены в ее большинстве? Кто способствует кулуарному распределению денег на сомнительные проекты не первой необходимости, забывая при этом оплатить самые необходимые услуги для города ? Забывая преднамеренно!

Артем Александрович! (обращение к Ильюку А.А. — ред.) Два года назад из ваших уст и уст ваших однопартийцев пафосно звучал оптимистичный слоган: «Мы победили и берем всю ответственность за уровень социально-экономического состояния города и его благосостояние на себя!» Взяли! Пришло время нести эту ответственность!

Это ваше «покращення вже сегодни»? Это вы так «долаете руину»? Это так выглядит стабильность в вашем понимании? Это ваш путь к добробуту?

Вы кандидат в народные депутаты по Ленинскому и Корабельному районам. С чем вы собрались идти к людям? Вы сможете без стыда смотреть им в глаза? Хотя, о каком стыде я говорю…

200 человек, 200 обыкновенных горожан, сегодня вышли на площадь, чтобы своим мирным протестом указать вам на вашу неспособность и нежелание решать элементарные задачи по управлению городом . Они имеют право на столь жесткие претензии — это наши избиратели — те люди кто дает нам право находиться в этом зале, от их имени и в ИХ ИНТЕРСАХ принимать решения городского совета.

Мне стыдно и больно за то, что николаевцы избрали такого мера и таких депутатов городского совета!

Ставить сотни будок по городу и продавать за бесценок землю городской общины- вот ваш удел».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button