Общество

«Молодежный Совет» и «Зенит – Октябрьское» - 2:1

11 августа на поле школы №33 в ходе турнира «КУБОК УЛИЧНОГО ФУТБОЛА» прошла очередная встреча команд «Зенит – Октябрьское» и «Молодежный Совет».

Игроки обеих команд были в хорошем боевом настроении. Несмотря на то, что многие из них пришли на игру после работы, футбол считают самым лучшим отдыхом после напряженного трудового дня.

Журналисту korabelov.info удалось пообщаться с болельщиками. Приятно, что с каждой игрой их становится больше.

Татьяна: «Я часто смотрю футбол по телевизору, сегодня впервые пришла посмотреть его воочию. Здорово, это совершенно другие ощущения. Нравится концентрация игроков, да и просто здорово – ребята так увлечены любимым делом, кстати, очень полезным».

Елена, Оксана, Юрий: «Пришли поддержать вратаря «Зенит – Октябрьское» Паскевич Анатолия, ну и конечно же, всю команду. Многих ребят знаем больше 10 лет. Часто ходим смотреть игры ребят. Интересная игра, хорошая тактика, распасовка. Вот только жаль, что нет трибун или скамеек, поверьте, болельщиков было бы больше».

Александр: «Пришел поболеть за друзей. Раньше и сам играл. Но порой трудно было собраться с ребятами на тренировку и игру. Сейчас молодцы организаторы, сумели сплотить ребят».

Альберт и Алена с 1,5 годовалым Матвеем: «Каждый вечер выходим на прогулку, и как только видим, что идет игра, мимо не проходим. Знаете, не болеем за определенную команду, просто получаем удовольствие от хорошей игры». Альберт подумывает возобновить занятие дворовым футболом.

Игра прошла очень динамично, местами немного жестко, но с уважением соперников друг друга.

Первый тайм хорошо, активно начала команда «Зенит – Октябрьское». На первых минутах игры красиво разыгранная контратака принесла им первый гол.

Второй тайм был более удачным для команды «Молодежный Совет». Ребята разыгрались, и два победных гола забил нападающий Дмитрий Спиридонов. «Знаете, 1 тайм мы играли немного в раскачку, а вот 2 тайм играли более уверенно, смогли переломить ход игры, так скажем, вытянули ее. Встреча получилась интересной. «Зенит – Октябрьское» — команда лидер, а с сильным соперником играть – одно удовольствие. 2:1 в нашу пользу, но это не означает, что нам можно расслабиться. Собранность, тактика, напор, уверенность» — таковы слова капитана Доманского Егора.

«Мы сегодня победили, — говорит Игорь Поляков, – ребята довольны игрой, и не ошибусь, если скажу , что и наши соперники довольны встречей, потому как вышла она очень хорошей».

Команда «Зенит – Октябрьское» еще долго не расходилась после игры. Капитан команды Владимир Корчинский с ребятами прокручивал игровые моменты, пытаясь понять, что помешало забить голы.

«Хорошо идем по очкам за проведенные игры. За 5 встреч в нашем арсенале 24 гола, но сегодня мы немного недооценили противника», — посетовал капитан. Андрей Титов поддержал капитана: «Сегодня мы немного сломали схему своей игры. До завтра постараемся ее продумать. Нам еще с «C&O UNITED» надо матч красиво провести».

Оптимистичнее всех, наверное, был настроен Александр Новоселов : «Хотите верьте, хотите нет, да, проиграли, но сыграли мы сегодня в удовольствие!»

{gallery}2012/08/12/1{/gallery}

Ну что ж, второй круг игр дворового футбола на поле школы №33 уже подходит к концу. Ребятам осталось провести по одной встрече. А дальше — 2 лучшие команды от Корабельного района будут отстаивать звание чемпионов в городских играх. Пожелаем нашим ребятам удачи!