Общество

Куда пойти в выходные? (28 июня - 1 июля)

Планов у николаевцев на приближающиеся праздники должно быть «ну просто громадье»: можно посмотреть спектакль «Любовники», поздравить с Днем рождения аллигатора Васю, посетить «Праздник первого меда», концерты, выставки, турниры по фристайлу, футболу, волейболу, кинотеатры в конце концов! А «под занавес» длинных выходных можно встретить участников парусной регаты имени С.Шаповалова в Областном яхт-клубе. По информации zadira.info 

28 июня Николаевский областной художественный музей имени В.Верещагина проводит День открытых дверей по случаю празднования Дня Конституции Украины. Вход и экскурсии — бесплатные.

Также в этот день в 10.00 в Николаевском обаластном яхт-клубе можно увидеть парад яхт-участниц парусной регаты имени Сергея Шаповалова. Старт гонки в 11.00.

29 июня в 19.00 в Николаевском художественном русском драматическом театре представят пьесу Бернарда Слейда «Любовники». В главных ролях — заслуженные артисты Крыма Татьяна Бурнакина и Олег Флеер.

В Николаевском зоопарке 29 июня в 12.00 начнутся торжества по случаю Дня рождения 65-летнего миссисипского аллигатора по кличке Вася. Попал он в наш зоопарк в 1952 году и является самым старым жителем зоопарка в Украине. Рекорд рептилии зафиксируют представители «Книги рекордов Украины».

С 28 июня по 1 июля на Советской (между улицами Спасская и Потемкинская) пройдет ярмарка «Праздник первого меда», на которой представят продукты пчеловодства из различных уголков Украины. В рамках ярмарки состоится конференция «Популяризация генетически здоровой продукции пчеловодства». Начало работы ярмарки в 10.00.

30 июня в 18.00 в музыкальной школе №1, что на ул. Адмиральской, 1, пройдет концерт группы «Anahata Nada» (г. Нижний Новгород). Инструменты: гитара, флейта, перкуссии, губная гармошка, колокольчики и др. Вход свободный.

29-30 июня в 10.00 в спортивном комплексе «Заря» (ул.Васляева, 10) состоится турнир по фристайлу ко Дню Конституции Украины.

В 10.00, на спортивной площадке школы №24 на улице Лесная, 1, — городские соревнования по дворовому футболу среди команд Центрального района.

30 июня и 1 июля в 10.00 на пляже “Стрелка” пройдет открытый Кубок города по пляжному волейболу среди школьников.

Но вернемся к культурным мероприятиям: 1 июля в Музее судостроения и флота откроется выставка, посвященная 20-летию создания военно-морских сил Украины.

В Центральной библиотеке для взрослых имени М.Кропивницкого на протяжении всего лета действует летний читательский чемпионат “Чтение-2012”.

Кинотеатр «Родина» до 4 июля будет показывать ужасы “Президент Линкольн: Охотник на вампиров” и фэнтези “Отважная”.

В кинотеатре «Юность» — “Президент Линкольн: Охотник на вампиров” и молодежная комедия “Лето. Одноклассники. Любовь”.

В «Пионере» — фантастика «Прометей», фантастический экшн «Новый человек-паук», фэнтези «Отважная», анимационная комедия «Мадагаскар».

Завершить выходные можно, встретив усталых, но довольных проведенными тремя днями в море, участников парусной регаты имени С.Шаповалова. Торжественное награждение пройдет 1 июля в 19.00.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button