Общество

Детский праздник в "Комсомольском" сквере удался!

Море позитива получили сегодня жители Корабельного района и наши гости — представители Жовтневого и и Ленинского р-нов, пришедшие в сквер «Комсомольский» отпраздновать День защиты детей.

Каждый из трех районов представил выставки работ своих талантливых юных жителей.

Гости из Ленинского с гордостью показывали изделиявоспитанников городской станции юных техников, дома творчества; евро-клуб «Диалог» приглашал к себе в гости.

Жовтневый район поразил многообразием кружков для детей — украинской вышивки «Оберіг» Полигоновской школы, начального технического моделирования «Майстри» Лучевской школы, бумагопластики по технике квиллинг Котляревской школы, кружок «Писанка» Грейговской школы и другие.

Одними из самых ярких представителей Корабельного района были кружки Детского Центра внешкольной работы — технический и декоративно-прикладного искусства.

Ребята, которыми должен гордиться наш район, провели мастер-классы:

— по плетению бисером — Курчатова Карина (48 школа, 1Гкласс) и Шакула Андрей (48 школа, 7А),

— по декоративной живописи — Несен Алина (гимназия №3, 7Б) и Зубченко Катя (54 школа, 8Б),

— по рисованию — Вознюк Анастасия (48 школа, 3А) и Мальцева Наталья (гимназия №3, 7А),

Влад Стройнов (1 школа, 6А) представил новую технику по гравировке яиц.

Взрослые тоже не отставали. Художники, мастера по кузнечному и гончарному делу, резьбе по дереву и другие удивляли всех своим мастерством.

Шоу гигантских мыльных пузырей, праздничный концерт с участием солистов студии «Люстарз», детского танцевального ансамбля «Свитанок», выступление звезд эстрады, аттракционы, конкурсы, игры — море радости и веселья!

Еще с утра на детской площадке прошла викторина, организованная по заказу «Николаевоблэнерго». Веселые клоуны спаршивали детей, что это за зверь — облэнерго, и как надо вести себя с электроприборами. Самым сообразительным и активным здесь достались призы — книжечки «Абетка електробезпеки».

После шоу-конкурса «Миколаїв має талант» состоялось творческое соревнование детских духовых оркестров Корабельного, Ленинского, Жовтневого районов.

Корабельный район представлял духовой оркестр (Детский Центр внешкольной работы) под руководством Мордовцева Романа Викторовича, который возглавляет коллектив вот уже 10 лет. А сам оркестр существует с 1992 года! Первым его дирежером тогда был Денькович Семен Давыдович. Он и сегодня пришел поддержать ребят.

На наш взгляд, победили все! Победили своей яркой самобытностью и талантом серые будни и чье-то плохое настроение. Даже напугавший всех с утра дождик отступил перед напором тепла и света, исходящих от нашей талантливой молодежи!

В завершение праздника детвора «зажигала» на детской дискотеке.

Автор: Наталия Белова

{gallery}2012/06/02/2{/gallery}

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button