Общество

РУСАЛ помнит о ветеранах и пенсионерах алюминиевой отрасли

Вчера на промплощадке НГЗ подвели итоги благотворительного корпоративного квеста «80 лет: миссия выполнима!». Акция приурочена к 80-летнему юбилею алюминиевой отрасли и направлена на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам и пенсионерам предприятий компании РУСАЛ, а также различным социальным учреждениям и некоммерческим организациям.

В течение двух месяцев, с апреля по май, сотрудники предприятий промплощадки НГЗ, объединенные в команды, выполняли задания-миссии, после прохождения которых зарабатывали баллы. Всего было создано 6 команд, в состав которых вошло более 60 заводчан. Причем ряд команд возглавили топ-менеджеры НГЗ и Сервисного центра «Металлург».

От миссии к миссии команды оказывали волонтерскую помощь ветеранам и пенсионерам завода, выполняли общественно полезные дела в социальных учреждениях, благоустраивали город. Благодаря ветеранам во время миссии «Х-файлы» собраны неизвестные факты и предметы из истории предприятия и отрасли. Большая часть находок уникальна и в будущем пополнит заводской музей. А проведенный интеллектуальный марафон (миссия «Игра навылет») в формате игры «Брейн-ринг» дал возможность участникам узнать больше об истории, становлении и развитии родного города Николаева.

По мнению участников и организаторов, одной из самых ярких событий квеста стала миссия «Наша Победа», проведение которой было спланировано к празднованию Дня Победы Великой Отечественной войне. Металлурги совместно с ветеранами подготовили творческие номера на военно-патриотическую тематику разного уровня сложности и жанра исполнения. Звучали песни военных лет, демонстрировались танцевальные композиции и театральные постановки, читались стихи и проза. Эта миссия позволила раскрыть таланты русаловцев и еще больше сплотить.

В ходе квеста волонтеры проявили заботу и внимание о 70 ветеранах, вовлечено 67 партнерских организаций и более 100 сотрудников предприятий промплощадки. Проведено 58 мероприятий. Самыми многочисленными командами были «Молодежная искра» (капитан – лаборант химанализа ОТиПБ СЦМ Ирина Пугачева) и «Девчата» (капитан – контрольный мастер ЦЗЛ НГЗ Вадим Дацюк). Самая интеллектуальная команда – «Коммандоs» (капитан – директор по производству НГЗ Владимир Красноярский).

Победителем корпоративного квеста «80 лет: миссия выполнима!» в Николаеве признана команда «ОКМ (Объединенная команда молодежи)» (капитан – инженер-энергетик ПТО НГЗ Андрей Велигин). Второе место у «Металлурга» (капитан – директор по ремонтам СЦМ Алексей Гусельщиков), третье – у команды «ALармия» (капитан – начальник ремонтно-механического цеха СЦМ Павел Данилов). Каждая из команд получила денежный сертификат, который будет направлен на совместное мероприятие с ветеранами.

Награждая победителей, призеров и активных участников-ветеранов, генеральный директор НГЗ Юрий Овчинников отметил, что одной из приоритетных задач РУСАЛа является развитие внутри компании традиций волонтерства и добровольчества, которые способствуют сплочению сотрудников для решения корпоративных задач, повышению уровня приверженности ценностям компании. А благодаря таким мероприятиям как «Миссия выполнима», нам удается сохранять традиции, обеспечивающие так необходимую связь между разными поколениями заводчан. Создаются возможности выразить свое уважение и благодарность старшему поколению металлургов.

Прекрасным завершением квеста стало подведение его итогов. Оно прошло на теплоходе во время прогулки по реке Южный Буг. Любуясь видами Николаев в лучах заката, молодежь и ветераны, руководители предприятий и рядовые сотрудники вспоминали историю зарождения алюминиевой отрасли, обсуждали дальнейшие совместные мероприятия. Песни, которые все вместе пели в сопровождении народного ансамбля «Витовчане», надолго останутся в сердцах участников. А огромные волшебные фонари, которые запускали в небо капитаны команд, сопровождались бурными аплодисментами и загаданными желаниями.

{gallery}2012/06/01/0{/gallery}

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button