Общество

"Детский" концерт для решения серьезных проблем

Сегодня, 6 мая, возле торгового центра «Фуршет» на импровизированной сцене прошёл концерт в поддержку тяжело заболевшей ученицы Первого экономического лицея Кати Докиенко.

Инициатором проведения концерта выступили друзья, одноклассники девочки. Ситуация с Катюшей стала взрослым испытанием для юных душ, их человеческих качеств. Радует, что среди молодежи столько неравнодушных, небезразличных.

Помощь ребятам в организации концерта оказала творческая группа экономического лицея №1 и лично его директор Шалар Лариса Владимировна, администрация Корабельного района и Арт-Проек «Живые».

Мероприятие началось в 14:00 и продлилось более двух часов. На концерте выступили танцевальные коллективы «Жемчужина», «Слайз», группа «Work out», местные реперы Тоха и Влад, фокусник, а также многие другие талантливые ребята нашего района. Сцена была украшена стенгазетами в поддержку Кати, сделанными руками учеников лицея.

Для самых маленьких был организован конкурс рисунков на асфальте. Кроме того, проводился шуточный аукцион, участникам которого предлагалось купить «кота в мешке». Среди лотов оказались лимон, сок и туалетная бумага, за которую один из участников заплатил сто гривен.

 На протяжении всего концерта среди зрителей дежурили ребята с коробочками для сбора средств. Эти деньги, как и деньги от аукциона, будут перенаправлены семье Кати.

Как заявила одна из организаторов мероприятия – Елена, родителям девочки уже удалось достать большую часть суммы, необходимой для лечения. Однако, по-прежнему Кате необходимо еще около 20 тыс. евро.

 {gallery}Koncert{/gallery}

 https://www.youtube.com/watch?v=m9IDwrvfyvA

 

https://www.youtube.com/watch?v=8K0zxCMCTCw

 

Автор – Алексей Жидких.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button