Общество

Куда пойти в выходные? (2, 3, 4 июня)

Источник www.zadira.info 

Поскольку православный праздник Троица выпадает на воскресенье, отдыхать на этот раз придется три дня — 2, 3 и 4 июня. Горожане могут стать участниками акции «Литературный пароход», посетить выставки, детский фестиваль, концерты.

Начало выходных можно посвятить детям, особенно если учесть, что в 10.00 в субботу 2 июня на Советской, напротив Каштанового сквера, состоится пожарно-спасательное шоу «Сделаем жизнь безопасной». Ваши дети смогут увидеть пожарную технику и аварийно-спасательное оснащение, принять участие в разнообразных конкурсах и викторинах, после чего выступят творческие коллективы города.

На бульваре Адмирала Макарова 2 июня откроют фотовыставку «Дети — улыбки жизни:)», организованную Николаевским молодежным творческим клубом «Импульс». Экспозиция фотографий будет посвящена Международному дню защиты детей. Фотографы в своих работах выразили простоту и естественность детства, которое дарит нам положительные эмоции и напоминает, что и взрослые когда-то тоже были детьми. Выставка будет действовать с 11.00 до 14.00 на бульваре Адмирала Макарова (в районе пушки), позже ее можно будет увидеть в Николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Большая Морская, 92) — до 15 июня.

День защиты детей 2 июня широко отпразднуют и в Корабельном районе Николаева, а точнее — в сквере «Комсомольский». В программе праздника: с 10.00 до 12.00 (на большой сцене) — шоу-конкурс «Николаев имеет талант», с 12.00 до 13.00 — творческие соревнования детских духовых оркестров Ленинского, Корабельного и Жовтневого районов, а также выставки и мастер-классы: кузнечное и гончарное дело, резьба по дереву, аквагрим, детский клоун и оригинальные номера, конкурсно-игровая программа от ПАО «Николаевоблэнерго».

В 13.00 начнется праздничный концерт с участием солистов студии «Люстарз» и детского танцевального ансамбля «Свитанок», в 14.00 шоу гигантских мыльных пузырей, в 14.30 — выступление звезд эстрады: победители телепроекта «Шанс», участники супершоу «Голос країни», заслуженные артисты Крыма дуэт сестер-близнецов «Анна Мария». С 15.30 до 17.00 — детская дискотека.

2 июня в 13.00 в ДК «Металлургов» пройдет праздничное Богослужение, ко дню Святой Троицы.

2 июня из Николаевского областного яхт-клуба стартует парусная регата на Кубок памяти героев десанта Константина Ольшанского.

Для тех, кто не успел посетить выставку-ярмарку «Детский мир» в «ЭкспоНиколаев», напоминаем, что она завершает свою работу в субботу, 2 июня.

Зато 3 июня в Николаеве «пришвартуется» «Литературный пароход», это украино-российская культурологическая акция. Телеведущий Борис Бурда проведет мастер-класс «Кулинария в литературе», а в областной библиотеке имени А.Гмырева состоится творческий вечер «Степная дудка» с участием Игоря Иртеньева, Бориса Херсонского и Александра Кабанова. Следующий день пассажиры парохода проведут в Ольвии и отчалят в Одессу. Отметим, что до нас «пароход» побывал в Киеве, Черкассах, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне.

Также 3 июня в селе Радсад Николаевского района Николаевской области стартует фестиваль детского творчества «Перші ластівки».

2 и 3 июня в Николаеве проходит Всеукраинский поэтический фестиваль «Ватерлиния-2012». Так, 2 июня в 11.30 в центральной городской библиотеке имени М.Кропивницкого состоится обсуждение темы «Слэм как актуальная часть литературного процесса» (ведущий — Виталий Ковальчук, г. Харьков). В 15.00 здесь же — финал поэтического конкурса «Ватерлиния – 2012».

3 июня в 9.00 в Николаевском зоопарке пройдет экскурсия, в рамках которой — конкурс экспромтов «Занесен в Красную книгу». В гостях у юбиляра — крокодила Василия. В музее судостроения и флота 3 июня в 15.00 пройдет презентация изданий. В 16.00 — награждение победителей фестиваля.

В музее имени Верещагина в эти дни работает выставка лауреата Государственной премии имени Шевченко, заслуженного деятеля искусств Украины, члена Национального объединения художников Украины Михаила Озерного. В экспозиции представлена жанровая живопись, пейзажи и натюрморты.

Николаевский государственный театр кукол 2 июня в 11.00 отмечает закрытие театрального сезона спектаклем «Кот в сапогах».

Академический украинский театр драмы и музыкальной комедии 2 и 3 июня в 17.00 приглашает на комедию В.Белозоренко «Любовь вне расписания».

На Малой сцене этого театра 2 и 3 июня в 18.00 на суд зрителей В.Понизов представит вечер ретро-хитов 60-80-х «По волнам нашей памяти».

В кинотеатре «Родина» в выходные дни репертуар следующий: в кинотеатре «Юность» можно посмотреть фэнтези “Белоснежка и охотник”, ужасы “Прометей”, фантастическую комедию “Люди в черном 3”; в кинотеатре «Пионер» — «Белоснежка и охотник», комедия «Диктатор».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button