Общество

Школа №33 уже третий год подряд побеждает в спартакиаде Корабельного района

Вчера в Детско-юношеском спортивно-оздоровительном комплексе состоялось подведение итогов спартакиады школ Корабельного района г. Николаева.

На протяжении учебного года соревнования проходили по 16 видам спорта, в том числе введен новый компонент – «чирлидинг» (состязания групп поддержки). Как отмечает главный судья спартакиады, ответственный методист за физкультуру и спорт управления образования горисполкома Александр Мовчан, благодаря новым видам соревнований, качественной организации, существенной и системной поддержке партнеров, удалось вовлечь более 1700 учащихся района, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом.

По результатам всех этапов соревнований победителями стали учащиеся общеобразовательной школы № 33. Второе место заняла школа № 44, третье – № 54. Примечательно то, что школа №33 уже третий год подряд держит пальму первенства, а учащиеся школы №44 в прошлом году были третьими, а в этом – получили почетное «серебро», что стало возможным благодаря яркой победе в соревнованиях групп поддержки.

В ходе мероприятия за весомый вклад в воспитание молодого поколения были отмечены благодарностями директора активных школ-участниц: Чернуха А.М. (ООШ №33), Харченко Г.И. (ООШ №44), Звоник О.В. (ООШ №54), Письменная М.Ф. (гимназия №3), Пиковец Э.П. (ООШ №48), Липунова Т.Б. (ООШ № 40) и учителя: Сорокопуд Е.Б. и Мовчан А.В. (ООШ №33), Шульгин Ю.В. и Палий Л.Н. (ООШ №44), Дулина Т.В. и Мешков И.И. (ООШ №54), Шевченко С.А. и Дорошенко С.П. (ООШ №14), Сидоренко С.А. и Кравец Е.В. (ООШ №40), Жовжоренко А.И. и Кахнич А.В. (ООШ №43), Маринец Л.В. и Куйбар С.В. (ООШ №47), Кучеренко В.Д. (гимназия №3), Дралюк Е.А. и Шалар И.Г. (экономический лицей №1), Бабиенко О.Н. (ООШ №29), Кучеренко Л.Н., Тимошенко О.С. и Кузнецов С.Л. (ООШ №48), Емчук Б.В., Щербина Л.А. и Стороженко В.И. (ООШ №1).

Награждая подарочными сертификатами и грамотами победителей и призеров, директор Центра социальных программ Дмитрий Мурашко отметил, что для компании РУСАЛ важно поддерживать и развивать инициативы, связанные с массовым вовлечением в спорт, созданием условий для популяризации здорового образа жизни среди детей и взрослых. Так, в этом году в рамках программы «Территория РУСАЛа» у николаевцев появится парк экстремальных видов спорта, создателем которого является авторитетная молодежная организация «Альтер-Спорт», а в Корабельном районе продолжится программа по модернизации ДЮСОКа.

Данная спартакиада – это совместная инициатива НГЗ, управления образования и администрации Корабельного района. Она стала традиционной и проходит в рамках программ социального партнерства РУСАЛа уже пятый год подряд, вызывая неизменно большой интерес и активность как у детей, так и у преподавателей. Следующая, уже седьмая спартакиада, стартует в сентябре 2012 года.

Итоговая таблица спартакиады:

1. Николаевская общеобразовательная школа № 33

2. Николаевская общеобразовательная школа № 44

3. Николаевская общеобразовательная школа № 54

4. Николаевская общеобразовательная школа № 40

5. Николаевская общеобразовательная школа № 43

6. Николаевская гимназия № 3

7. Николаевская общеобразовательная школа № 1

8. Николаевская общеобразовательная школа № 48

9. Николаевская общеобразовательная школа № 14

10. Николаевская общеобразовательная школа № 47

11. Николаевская общеобразовательная школа № 49

12. Николаевская общеобразовательная школа № 29

13. Экономический лицей № 1

Координацию проведения мероприятий осуществляет Фонд «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине».

{gallery}2405-1{/gallery}

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button