Общество

Благодаря Евро-2012 из Николаева в Киев будет проще уехать

В связи с Евро-2012 и началом массовых отпусков и каникул на Николаевском железнодорожном вокзале изменится расписание движения и количество поездов. Об этом «Новостям N» рассказал начальник Николаевского железнодорожного вокзала Валерий Белый.

— По сути, все поезда, которые ходили раньше, так и останутся, — объяснил Валерий Николаевич. — Сейчас ходит всего 18 поездов, а в летнее время их станет аж 49.

Но, естественно, без корректировок времени не обошлось. Так, поезд «Николаев-Киев» немного поменяет свое время. С 27 мая из Николаева он будет отправляться в 20:06 и прибывать в Киев в 06:26. А вот из Киева с 1 июня этим поездом можно выехать в 12:20, а в Николаев прибывать в 22:21. При этом стоимость проезда из Киева в Николаев будет на 15 гривен дороже, чем из Николаева в Киев.

— Также появится и дополнительный поезд «Николаев-Киев». От станции «Николаев пассажирский» он будет отходить в 21:32, а в Киев прибывать в 12:30 и обратно: из Киева этот поезд будет отправляться в 15:56, а в Николаев приходить в 06:12. Добавляется поезд «Херсон-Киев» через Николаев, который будет отправляться из Херсона в 11:01, в Николаев прибудет в 11:40 и в Киев приходит в 20:36, — добавил Валерий Белый.

Кроме этих трех составов также добавятся проходные поезда на Крымское направление. Вновь начнет курсировать поезд «Севастополь-Киев», а также поезда по направлениям «Евпатория-Киев», «Феодосия-Киев», «Симферополь-Киев» и другие. Всего в Киевском направлении через Николаев в летнее время будет идти 9 поездов.

Не обошлось и без отмены поезда. В связи с отсутствием спроса в ближайшее время собираются отменить состав «Одесса-Запорожье», но до 27 мая этот поезд будет ходить без изменений.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button