Общество

Студенты благоустроили больничный дворик с помощью "Русала"

Когда детям плохо, родители, не задумываясь, делают все возможное, чтобы им помочь. Часто наших заболевших детей мы по направлению местного врача, или сами везем в Николаевскую областную детскую больницу.

Благоустроить больничный дворик и сделать его мечтой для детей – такая цель проекта, в рамках которого вчера состоялось два события на территории этой больницы.

Студенты Николаевского государственного аграрного университета направили свои усилия на проведение субботника и акцию по сбору средств на приобретение качели и песочниц для благоустройства дворика.

Родители, которые присоединились к инициативе студенческой молодежи, рассказали из личного опыта о своем видении благоустроенного двора больницы. Дети, даже находясь в больнице, должны чувствовать радость своего возраста и ни в коем случае не ограниченность. Но, к сожалению, на территории больницы нет детской площадки. Если и есть скамейки, то они старые и перекошенные. Дети устают в душных палатах, но на улице с ними тоже не отдохнешь, — поделились своими впечатлениями родители маленьких пациентов.

Врачи, медперсонал, родители и простые прохожие с радостью предоставили помощь для благоустройства двора больницы. Свои поддержку и личный пример продемонстрировал главный врач больницы Дмитрий Гоцуляк.

В результате организаторам удалось как привести в порядок значительную часть территории больницы, подстричь газоны, обустроить клумбы, так и собрать около одной тысячи гривен, добавив их к уже имеющейся сумме для приобретения малых игровых форм.

Проект «Благоустроенный больничный дворик – мечта детей Николаевской области» реализуется НООО «Творить добро» при финансовой поддержке социальной программы «Территория «РУСАЛа».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button