Общество

В Корабельном районе завалился уже третий коллектор подряд

Как сообщили в отделе канализационной сети предприятия, в Николаеве участились факты разрушений сводов аварийный канализационных коллекторов, проложенных по основным магистралям города.

Днями ранее такие факты были зафиксированы в Корабельном районе. Теперь там случилась уже третья по счету авария: на пересечении проспектов Октябрьского и Корабелов, в районе «зеленой зоны».

Как утверждают специалисты, которые ввиду увеличения нагрузки из-за таких обстоятельств только сегодня приступили к замене 12-метрового аварийного участка диаметром 400 мм на глубине порядка 3 метров, с каждым разом все сложнее и сложнее бороться с такими авариями, число которых растет стремительно.

По предварительным данным, только в этом районе находится еще около 10 км аварийных участков коллекторов, которые немедленно нужно менять. Надежда остается на то, что в ближайшем будущем будут выделены дополнительные средства на замену всех аварийных сетей канализации, которые, к сожалению, все еще напоминают о себе как в центре Николаева, так и на его окраинах.

Фото www.podrobnosti.mk.ua

{gallery}2205-2{/gallery}

Напомним,  17 мая сразу два коллектора прорвало в Корабельном районе. В том числе возле ТЦ «Фуршет». Сегодня три канализационных люка возле ТЦ открыты, а чтоб не провалились прохожте сверху вложены тележки из супермаркета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button