Общество

Николаеву на ремонт дорог и внутриквартальных проездов всего нужно 92 миллиона гривен

В Николаеве немедленного ремонта требует 502, 8 тыс. м. кв. дорог и внутриквартальных проездов, для этого необходимо около 92,1 миллиона гривен. Об этом сообщил заместитель городского головы Николаева, директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи в своем ответе на одно из обращений горожан, размещенных на портале мэра. www.pn.mk.ua 

По его информации, такие сведения были установлены после проведения департаментом ЖКХ совместно с сотрудниками ГАИ, жилищно-эксплуатационными предприятиями обследования состояния улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов.

«Бюджетом на 2012 год предусмотрены расходы на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог, придомовых территорий, внутриквартальных проездов в сумме 13 миллионов 492,9 тысяч гривен. Из-за нехватки средств обеспечить выполнение работ на всех объектах нет возможности, поэтому выполняется только восстановление асфальтобетонного покрытия в первую очередь на магистральных дорогах и дорогах с более перегруженным движением транспорта», — отметил Гайдаржи.

А что касается выполнения работ по поднятию бордюрного камня и устройства технической полосы, что предотвращало бы скопления пыли на дорогах, — это относится к реконструкции улиц, и из-за недостатка финансирования средства на эти цели не выделяются. При наличии же средств, Гайдаржи заверяет, что вышеуказанные работы будут проводиться.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали, что на сегодняшний день все проекты, которые город Николаев подал для проведения капитального и текущего ремонта дорог за счет субвенций из Госбюджета, проходят согласование в «Укравтодоре».

Стоит отметить, что в своем обращении николаевец обращает внимание мэра на то, что «после трех-часовой прогулки (в сухой день), по Николаеву обувь вся в пыли, а вот например в Мюнхене, даже после 6 часов гуляний — чистая». При этом он делится своими наблюдениями и считает, что «все дело в том, что уровень открытого грунта практически везде выше уровня бордюров, во многих местах земля голая, без сдерживающей травы, при строительстве бордюрные блоки укладываются без гидроизолирующей прокладки, соответственно во время дождя часть земли вымывается на проезжую часть через щели в блоках».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button