Общество

Фирташ в Николаеве встретится с Кругловым и обсудит программу развития спецпорта «Ника-Тера»

1335342382В четверг 26 апреля в сессионном зале Николаевского областного совета состоится рабочая встреча председателя облгосадминистрации Николая Круглова и председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа с руководителями и владельцами предприятий региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, Дмитрий Фирташ и Николай Круглов ознакомятся с программой развития морского специализированного порта «Ника-Тера».

Напомним, что в сентябре украинский миллиардер, владелец ряда крупных химических предприятий Украины Дмитрий Фирташ купил спецпорт.

Кроме этого сообщалось, что в конце прошлого года Фирташ «по дешевке» купил в Николаеве четыре участка земли под «Ника-Теру».

Справка. В ноябре 2011 года состоялся Объединительный съезд Федерации работодателей Украины, на котором в ФРУ вступили 22 организации работодателей. Председателем ФРУ был избран Дмитрий Фирташ. Сейчас Федерация работодателей Украины объединяет более 8,5 тысячи предприятий, на которых работают около 5 миллионов человек. Предприятия-члены ФРУ создают более 70% ВВП Украины.

Приоритетами Дмитрия Фирташа как председателя Федерации работодателей являются: решения системных проблем для работы и развития бизнеса, привлечение иностранных инвестиций в Украину и модернизация экономики.

Для изучения инвестиционных возможностей и проблем ведения бизнеса в разных регионах Дмитрий Фирташ планирует посетить все области. Председатель ФРУ уже провел встречи с бизнесом в Черновцах, Черкассах, Львове и Крыму.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button