Статьи

Березовец о Дерипаске: "Олигархи, как животные, чувствуют приближение финала быстрее прочих"

Решение миллиардера Олега Дерипаски «переметнуться к американцам» говорит о том, что «в монолите кремлевского единомыслия» появилась трещина, — уверен политолог Тарас Березовец.

Предложение сотрудничества, которое озвучил комитетам Конгресса США друг президента РФ Владимира Путина, российский миллиардер Олег Дерипаска, говорит о том, что в РФ «забрезжил рассвет без Путина», — считает Тарас Березовец.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Миллиардер Олег Дерипаска, друг великого и ужасного Владимира Путина, принял решение переметнуться к американцам и запросил иммунитета в обмен на показания о вмешательстве России в выборы в США. И хотя ему отказали в иммунитете, сути дела не меняет. Олигархи как животные, чувствуют приближение финала быстрее прочих. Это неоценимый шаг, та самая трещина, которая наконец появилась в монолите кремлевского единомыслия. За которой, образно говоря, забрезжил рассвет без Путина. Надеюсь, Дерипаска уже составил завещание», – написал он.



22 марта агентство Associated Press сообщало, что глава избирательной кампании Трампа Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску с целью продвижения интересов президента РФ Владимира Путина. В ответ Дерипаска подал на Associated Press в суд Вашингтона за клевету.

27 мая американская газета The New York Times со ссылкой на трех неназванных конгрессменов сообщила, что Дерипаска предлагал сотрудничество комитетам Конгресса США, расследующим влияние РФ на американские президентские выборы. По их данным, Дерипаске было отказано, так как одним из его главных условий дачи показаний стало требование предоставить ему иммунитет.

Олег Дерипаска – президент крупнейшего в мире производителя алюминия, компании «Русал», председатель наблюдательного совета холдинга «Базовый элемент». В рейтинге миллиардеров мира журнала Forbes он занимает 315-е место с состоянием в $5,1 млрд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. MK.ru пишет:
    -Очередной опрос ВЦИОМ показал, что Путину доверяют 49,6% респондентов. Он остается безусловным лидером общественного мнения, но за один только май потерял 1%. Его рейтинг впервые за долгие годы упал ниже 50%
    Шойгу пророчат.

  2. И кто будит голосовать за пороза???лично я за Рабиновича он хоть на русском разговаривает и не поддерживает этих уродов.

    1. Я тоже за Рабиновича. Да все, кого ни спрошу - говорят да, будем тоже за него. Совпадение? Не думаю!

    2. А по мне пусть хоть на китайском говорит лишь бы не воровал и другим недавал воровать,чтобы в стране навёл порядок,чтобы народ наш почувствовал себя людьми а не скотом и рабсилой.Чтобы страна вылезла из гамна и грязи и стала процветающей,независимой державой. ПОМОГИ НАМ ГОСПОДИ!!!!!!!

  3. Мне кажется очередной болтун. Сколько их уже было, приходят к власти и все забывают.

  4. А кто объяснит, почему Рабинович такой классный, жестко критикует власть и ничего ему за это не прилетает? Как и за какие бабки он попал в парламент? Явно же не за то, что такой хороший. Отсюда возникает вопрос: кто его спонсор? Все красиво рассказывают, но результат нулевой. Даже, я бы сказал, минусовой.

    1. Рабинович очень умный чел. Слышали, как он про Олеся завернул???))) Достойный преемник януковоща, чего там...

    2. Да потому что из одной и той же банды.
      Попробовала Надя Савченко критиковать власть и говорить правду, сразу на неё полились помои по всем каналам зомбоящика.
      Наш народ неисправим: любит чтобы ему говорили то что он хочет услышать и судит по словам, а не по поступкам и фактам. Зачем напрягать мозги, если зомбоящик всё растолкует. Есть умные, не испорченные и порядочные люди, но им не дадут пройти во власть. Будем и дальше так держать и в скором времени физически исчезнем как народ от войн и нищеты.

  5. Текст сообщения...а ку два глинозём идёт????? они отжимают то что им выгодно????! Пидрошенко чудит, главное Рошенн,он его, кто его выбрал????? не удивительно если он будет на второй срок,..?..

  6. Андрей Николаев истинная правда.Я тоже за Надю.Когда сидела ,как добивались её освобождения а вышла , начала правду говорить,глаза открывать народу и начала власть поливать Надежду гамном.Даже взять освобождение заключённых.Ведь она дала только предложение пересмотреть дела заключённых ведь многие сидят низачто.Указы подписывает наш президент а не Надя.И никто никакие дела безвинных заключенных непересматривал судьи нехотят быть виноватыми в деле незаконноосужденного.Вот и сделали во всем виновной Надю.А за правду стали поливать её грязью настраивать народ против неё. Кто умный тот поймет кто есть кто.

    1. Согласен, надя Савченко говорит саму соль, а не занимается популизмом, она не испорчена властью и не зависит от накопленных капиталов, как раз такие люди нужны Украине. Считаю её стратегический путь правильным для того чтобы уберечь Народ Украины и привести его к процветанию, только так. Иначе мы попадем в долговой аркан, или ослабнем и вымрем как народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button