Статьи

25 років тому ми сказали Україні "так"! (відео)

1 грудня 1991 року відбувся історичний референдум, на якому понад 90% (!!!) українців сказали «так» створенню незалежної, суверенної держави.

Згадуємо цей момент з особливим почуттям гордості за наших співгромадян, котрі здійснили цей доленосний вибір. Саме після референдуму, який підтвердив волю людей, Україну почали визнавати інші держави світу.

Це були непрості 25 років. Однак ми досі віримо, що українці вкотре утверджуються, що країна мусить бути і за неї варто боротися.

«А мені нічого не треба, аби ми відродилися як народ, як держава. Хватить вже того ярма!»

Відео: студія «Телекон». «Вибори. Хвилини минулого сьогодення»

Верховна Рада України

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

    1. Шимон , а кто вам виноват ? Если долго кричать " Путин приди- помоги ", то очень скоро останешься без света , воды , тепла и работы . Проверено лучшими идиотами Донбасса .

  1. Как бы не истерили российские СМИ и как бы не выпячивали минусы украинской реальности , Украина состоялась как государство . Похоже мантры кремлевского агитпропа киселевского разлива о том , что Украина вот - вот развалится уходят в на второй план . Аховая ситуация с экономикой в самой РФ не располагает к победным реляциям .
    "Самым интересным в сегодняшнем послании российского президента Владимира Путина Федеральному собранию стало полное отсутствие не только украинской, но и постсоветской темы как таковой. Еще недавно Путин красовался перед соотечественниками в императорской тоге, плохо прикрывавшей экономическую наготу правителя. Но на этот раз российский президент сосредоточился главным образом на внутренних проблемах страны, дав понять, что именно они и должны преодолеваться, чтобы ослабить кризис".

    В. Портников .

  2. У пана атамана кончается золотой запас . :-) Давно бы так , ведь путин своими военными авантюрами народ РФ уверенно ведет к обнищанию и карточной системе . А чего стоят его самодурские решения о давке бульдозерами продуктов с ЕС ? Такие действия вообще не лезут ни в какие рамки понимания нормального человека .

  3. Киевская Русь будет жить вечно , а ордынская Московия погибнет . Это карма злодеев ребята , и ничего тут не попишешь.

  4. Олени, верните мне зарплату 500 долларов 2013 года назад . И чо хотите то и делайте - майданьте, воюйте , жгите шины , лапшу вешайте с укро зомбо тв ! делайте что хотите , но верните ту зарплату и доллар по 8 грн , и я б закрывал глаза на этот беспредел в стране, так нет они оставили 150 долларов зп и вешают мне лапшу про злого Путина,про то что мы Европа, про президента -отца нации ! и т.д Может хватит ребята.надоело.

  5. Во многом с тобой соглашусь , и за курс и за зарплату . Надоело не только тебе . Однако стоит вспомнить причины с чего начались проблемы , в том числе и про Путина .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button