Происшествия

«Фольксваген» сбил одного из пикетчиков, перекрывших проспект Богоявленский из-за отключения света в общежитиях

Вечером в понедельник, 20 августа, жители двух общежитий по переулку Шуры Кобера, 13 и 13А перекрыли проспект Богоявленский в районе материальных ворот ПО «Зоря»-«Машпроект». Более 100 человек полностью заблокировали движение по проспекту, а также переулок Шуры Кобера, чтобы препятствовать объезду автомобилей.

Таким образом жители протестуют против отключения электроэнергии в их общежитиях, — сообщает Новости-Н.

В общежитии по ул. Кобера, 13А расположен насос, который качает воду для всего микрорайона. В результате отключения электроэнергии, весь микрорайон остался без воды. Обозленные жители близлежащих домов также присоединились к пикету жителей общежитий.

Пикетчики пропускают автомобили «скорой помощи» со спецсигналами, в то же время маршрутки стоят в общем заторе.

Как сообщила журналистам одна из пикетчиц, электроэнергию отключили сегодня в 10 утра. Все попытки жильцов связаться с облэнерго, КП «Гуртожиток» или кем-либо из руководства города оказались безуспешными.

Жители утверждают, что не уйдут с дороги до тех пор, пока электроснабжение не будет восстановлено.

Из-за перекрытия на проспекте образовалась огромная пробка в обоих направлениях.

Около 18:00 автомобиль «Фольксваген Туарег», пытаясь объехать пикетчиков по тротуару, сбил одного их протестующих.

Сбитый пикетчик — мужчина примерно 55 — 60 лет — от полученного удара упал на асфальт и получил травмы. «Фольксваген» не остановился и уехал с места происшествия. Очевидцы записали его номер, и в настоящее время его разыскивает полиция.

К пострадавшему приехала «скорая», его осмотрели врачи. После осмотра они оказали пострадавшему необходимую помощь на месте.

Протестующие требуют вызвать мэра Николаева Александра Сенкевича и главу Николаевской ОГА Алексея Савченко.

 

На месте находится заместитель начальника Ингульского отдела полиции подполковник Сергей Зиборов, дежурят несколько экипажей патрульной полиции. Никто из представителей власти и «облэнерго» к пикетчикам не приехал.

 

Между пикетчиками и водителями, которые не могут проехать, возникают словесные перепалки.

 

Напомним: к критической ситуации с отключениями электроэнергии в общежитиях привела невозможность ранее прямого абонирования. Из-за злостных неплательщиков страдают и те жители, которые вовремя оплачивают услуги «Николаевоблэнерго». Кроме того, деньги, перечисленные в течение нескольких месяцев за электроэнергию в КП «Гуртожиток», на чьем балансе числятся общежития, не дошли до «Николаевоблэнерго», что еще более усугубило существующее положение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

33 комментариев

  1. Дед кричит штрафуйте,а к вам жители вопрос на каком основании вы перекрыли движение общественного и в целом транспорта.?

    1. Они препятствуют передвижению по территории Украины! За это тоже есть ответственность !

  2. Опять жильцы стали жертвами тёрок между грёбанными Облэнерго и Гуртожитком. Да каких пор это будет продолжаться? Может пора брать вилы и идти громить эту владу? На хрен нам такие руководители которые явно не желают работать во благо народа

    1. Судя по всему это быдло возьмет вилы и махать им будет где угодно но только не под мерией - кишка тонка. А так знает что водители на них не поедут кто ж сидеть хочет, если б не садили то сегодня всех бы там в асфальт укатали. Вот и спикулируют на чужом горбу. Стая шакалов

  3. ну конечно ,свет то отключили люди едущие в автотранспорте. В этом городе все идёт через жопу
    Две недели назад отключили воду ,без предупреждения на объездной на 4 дня! Почему никто не устраивал кипиш
    Бедные ,несчастные ,с 10 утра им свет отключили
    Позор городу ,позор мерии.

  4. Вы уже задолбали весь город!! При чем здесь обычные люди? Они вам свет отключили?!!! Сколько будет продолжаться этот беспредел? Власть в городе есть? Почему полиция их охраняет, а остальные граждане чем хуже?! Это быдло не может за свет заплатить, а в заложниках абсолютно не причастные к этому люди? Только и можете обматерить мать с детьми в присутствии детей, что я увидел на видео? Оцепите облэнерго и не пускайте их домой, оцепите дом главы района или Сенкевича и решайте свои проблемы! Нужно было за свет вовремя платить и заблаговременно подумать, что будет, если вы не перейдете на личное абонирование. А то привыкли надеяться на доброго дядю, который придет и решит ваши проблемы бесплатно, пока другие работают на 2-3 работах, чтобы не жить в такой общаге. Следующий раз будем ехать, не обращая на вас внимания, вы доведете людей! Когда у меня проблемы, я же не устраиваю вам проблемы, а решаю их самостоятельно и не за счет других не повинных ни в чем людей!

  5. молодец. ! ) жаль что не нашлось смелых еще выйти автобусом целым пизд*лей дать этой всей массе ! стал одним из участников данного действия , посмотрели бы эти херовы участники протеста , что творилось на дороге! а куча людей сегодня опоздали на киевский поезд , самолет и т.д. ! мне искренне жаль людей. , которые оказались в пробке

  6. Перцовый газ на них выпустить,пусть идут при свечах сидеть домой,трагедию устроили,умники хреновы

  7. Надо было идти к мэрии и Облэнерго и не выпускать их с рабочих мест. Простые люди здесь причем, которые не могут добраться домой?

    1. В облэнерго простые рабочие тоже есть.нужно не перекрыватьть дорогу,а пикетировать у администрации или под кабинетом директора Облэнерго.

  8. Давить их всех с*ка бульдозером,надоели,эгоисты хреновы!!так если мне зарплату не дадут,тоже перекрыть вам дорогу,долбо*бы сказочные!какого решать проблемы свои и только свои за счёт других мирных жителей?вход в квартиру заблокируйте детекторам облэнерго ,сыкуны.в лиманах Лупарево две недели Света не было из-за сгоревшего трансформатора,никто не пошёл перекрывать ничего,,этим ничего не добьёшься!!!!

    1. Полностью поддерживаю. И полиция должна работать. А особо ярых пикетчиков под арест и привлечение к админотвественности.

  9. Какие мы несчастные, простите нам долги солтиса! А че, хренечтикам слабо домик солтиса перекрыть? А там же могут по морде дать.

  10. Это только начало! Вы заметили, что исчезла троляка под ником "Я Логинов"? Говорят уже в Канаде хатынку купил и там теперь любит Украину.

    1. ты долбоеб! Гнида провокаторска, молись не попасться на оси. Порву, как дешёвку!!!! Чмо никчемное....

  11. Идите в облэнерго и перекрывайте движуху там!!!!Причем сдесь маршрутки и люди которые едут в машинах! Неадекваты,вперед под администрацию и пикитируйте хоть сутками может попустит!

  12. Хотите достучаться до мэра и другим - идите к ним домой!Чего мы должны страдать в машинах и маршрутках?

  13. Вот очень интересно как они смогут перекрыть дорогу 28.08 Порошенко? И как будет действовать полиция?

    1. 22, а не 28.
      Да их всех размажут просто! Это ж не простой люд приедет!
      Руководство приказы даёт когда им надо выеб*ся перед кем-то. Посмотрите 22 какое будет движения, точнее его отсутствие!
      Президенту угодить нужно, а простым людям-то нахрена?
      Кстати, неужели никто не вызывал полицию? Это явно хулиганка со стороны этих пикетчиков. Была бы я там - вызвала, стояла бы над ними, пока протоколы не начали бы составлять. А если бы не начали, требовала бы высшее руководство. интересно, сработало бы или нет?

      1. В статье написано 28,но это не важно. Думаю, будет команда фас и всех разгонят быстро

  14. Предлагаю всем жителям корабельного района еще раз после такого цирка перекрыть вход в дом с которого люди пикетируют заварить металлом что бы выйти не смог никто что бы они понимали что так делать нельзя...и люди здесь не причем ..

    1. А я предлагаю поставить единые счетчики на все дома как на свет так и на воду и на газ, уравнять всех,ну может тогда поймете что это такое когда нет долгов, а тебе все равно отрубают свет потому что твой сосед не платит или уехал на заработки.

      1. Я сдесь при чем, какого хрена я должен страдать из за того что кто-то не платит.?.

      2. Это как если бы однорукий призвал всем отрубить одну руку, чтобы все знали как тяжело жить с одной рукой.
        Вы знали какой учет коммуналки у вас, вы не интересовались поступлением средств поставщикам. Только, когда петух клюнул, вы хотите всем "руки рубить".
        Вы живете в общежитии, это не многоквартирный дом, где каждый квартиросъемщик является абонентом. Если вам не нравится такая система оплаты нужно что-то менять: систему оплаты, дом, жэк и т.п. , а не бросаться в каждого какашкой.

        1. Алексей да вот давайте вы не будете тут сидеть умничать, конкретно вы ходите ежемесячно в ЖЕК и контролируете отчисления? можно подумать вам кто-то предоставит такую возможность копаться в бухгалтерии предприятия. О том что счета арестованы жители узнали случайно, после расклейки объявлений облэнерго об задолженности. Да нам не нравится такая система оплаты и уж поверьте боримся мы с этим не один год. Вы вообще представляете себе масштабность проблемы, в городе таких домов по-моему если я не ошибаюсь 54, в каждом доме живет 120-200 семей. Чтоб вы понимали общежития уже давно не те что были про савдепии а перестроенные в одно-двух-трех комнатное жилье. Почему людям не дают возможности прямого абонирования ? не задумывались? Конечно я понимаю перекрыть дорогу это не совсем правильно по отношению к другим горожанам, ну видать другого варианта жильцы не видят. Собственно представьте картину приходишь с работы в 18,00 света нет воды нет - все инстанции тебя посылают, какой выход, после 16,00 ты уже никого ненарисуеш на рабочем месте, как привлечь внимание?

        2. Перекрывайте дорогу тем, кто в вашей общаге не заплатил!!!! Люди, которые из-за вас потеряли гараздо больше денег не попав вовремя в нужное место, или мама спешившая домой с работы к больному ребёнку... У каждого свои проблемы. Почему нормальные люди решают свои проблемы сами!! Тупые люди считают, что если им плохо- пусть будет плохо всем. Никто не говорить что за свои права нужно бороться, но это нужно делать не за счёт абсолютно не причастных к их проблемам людей.

  15. Текст сообщения...а я их понимаю.Сама вчера простояла час в пробке.Они платят ,а комуна не перечисляет деньги.Как им быть ,если беспредел такой творится?
    А власти гады ,доводят людей до отчаяния.А мы друг друга.Люди,где солидарность ваша?

    1. Солидаргость с кем? Вам плевать на людей в пробке,а им плевать из-за этого на вас. Вы ждали другой реакции?

  16. правильно сделал что сбил!!! Пусть идут к мэру домой ,губернатору им дыхание перекрывают. какого х*** не простых людей мучают

  17. они пришли домой с работы, поели и пошли перекрывать дорогу, тем людям которые едут с работы домой и тоже хотят кушать. В чем виноват народ? В Ваших долгах, которые вы не хотите оплачивать?! Едьте в облэнерго и там что-то требуйте, отстаньте от людей которым явно не до Ваших проблем. У каждого есть проблемы, но люди не идут и не перекрывают выход из Вашей общаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button