Происшествия

Умер первый военный комиссар Корабельного района. Прощание состоится 24 ноября

На 89-ом году ушел из жизни полковник в отставке ЕВТИМИАТОС Николай Герасимович, бывший первым военным комиссаром Корабельного района.

Николай Герасимович родился 16 декабря 1928 года в с. Ломаки Сеньчанского района Полтавской области. Воспитывался в детском доме, после  жил с приемными родителями.

В 1949 году был призван на действительную военную службу в Вооруженные силы СССР.

С  21.10.1974 года (после создания Корабельного райвоенкомата) назначен первым военным комиссаром Корабельного районного военного комиссариата г. Николаева, которым руководил до 1979 года.

По данным, предоставленным Корабельным районным военным комиссариатом, Евтимиатос Н.Г. являлся участником Великой Отечественной войны, Ветераном Вооруженных Сил. Награжден орденами и медалями.

Прощание с полковником ЕВТИМИАТОС Н.Г. состоится 24.11.2017 года в 14:00 в храме Святого Духа (ул.Торговая).

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. "В 1949 году был призван на действительную военную службу в Вооруженные силы СССР.".... и далее   "Участник Великой Отечественной войны." .  Я конечно ничего непотребного не хочу писать об усопшем, но как это понимать?

    1. Закон различает участника ВОВ и участника боевых действий ВОВ. Война прошлась по судьбам детей. Кто-то работал с 12 лет на заводе, кто-то работал за трудодни в  колхозе, а кто-то сидел в схронах. Практически все дети войны имеют статус участника ВОВ.

  2. Не вдаваясь в подробности, но в мае 1974г , тогда подполковник Евтимиатос, уже был военкомом. Хороший и уважаемый человек. А военкомат находился на месте теперешнего райисполкома, на ул.Металлургов (тогда ул.Карла Маркса). Всегда при встрече с ним здоровались, обычно у газетного киоска. Вечная память достойному человеку!

  3. мягкий, умный, интеллигентный, человек совестный и ответственный на своей должности. Таких людей вытеснили бесчестные плуты и воры. Память о военкоме будет светлая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button