ОбществоПроисшествия

"Люди в салоне попадали, как кегли", - водители "маршруток" в Николаеве устроили "гонки" друг с другом

Жительница города Николаева Майя Александровна
получила телесные повреждения во время поездки в маршрутном такси с гос. номером ВЕ 5657 АА, следующем по маршруту № 75. По словам женщины, водитель этого транспортного средства, наполненного пассажирами, устроил на Центральном проспекте «гонки» с водителем другой «маршрутки».

Об этом пострадавшая написала в редакцию «Корабелов.Инфо» в надежде, что водители маршрутных такси, нарушающие правила перевозки пассажиров, будут определены и наказаны:

«Хочу с Вашей помощью выразить свое возмущение, и, может, благодаря Вам эта жалоба будет замечена. 11.11.2017 в 11:45 на остановке «Колос» я зашла в маршрутное такси 75, свободных сидячих мест не было. Из-за того, что торопилась по делам, зашла в маршрутку и продолжили путь в маршрутке стоя… Проезжая 9-ю Слободскую по проспекту Ленина, наша маршрутка сровнялась с маршрутным такси 31

И тут водителям, видимо, захотелось экстрима?!!!?!? Разогнавшись на приличную скорость, они начали гнать как безголовые (хотя именно такими и есть на самом деле) и забыв о том, что в салоне люди. Доезжая до 6-ой Слободской, 31 маршрутка проскочила, а наш водитель не успел из-за того, что уже был красный светофор… И пришлось резко затормозить…

Ну, и тут ожидаемый финал — люди в салоне попадали, как кегли в боулинге… Из-за того, что я стояла крайняя, то упала и ударилась об металлический поручень, что стоит сзади водительского кресла. Мое счастье, что ударилась спиной и рукой, а не головой. Потому что, какие были бы потом исходы — неизвестно…»

 «маршрутка» с неадекватным водителем и травмированная рука пассажирки

«Но наших героев и это не остановило, и даже не прозвучало элементарное «извините»!!!! И начали гнать дальше по проспекту, подрезая и обгоняя друг друга. В салоне были одни женщины и даже с детьми. Из-за того что почувствовала боль в руке и спине, не осталось сил для конфликта, та и смысла в этом не было, если человек даже не смотря на то, что люди упали в салоне, он продолжает дальше гнать и делать свои маневры в движении.

Ситуация очень разозлила и огорчила, что подобные личности работают и им доверяют возить людей… Не желая дальше продолжать путь с данным неадекватным водителем и подвергать свою жизнь еще больше опасности, на 3-й Слободской я вышла и пересела в другую маршрутку (хотя ехать нужно было до конечной 75-го маршрута).

Через инет нашла номер телефона горячей линии горисполкома по жалобам на работу общественного транспорта: 0675127544. Но телефон выключен… Из-за того, что работаю официально, у меня нет возможности ходить стоять в очередях и писать жалобы. Но и спускать с рук данную ситуацию также не желаю. Пускай люди знают своих «героев»!!!

Очень жаль, что в маршрутке не было таблички с ФИО водителя…
75 маршрутка с номерами ВЕ 5657 АА. Водитель лет 35-40, в очках.
31 маршрутка — белый спринтер с госномером 8327», — сообщила пострадавшая.

Для жителей города Николаева сообщаем контакты ответственных лиц:

— Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета — телефон: 37-04-95; E-mail: transport@mkrada.gov.ua;

— Заместитель начальника — начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникаций управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета: Цурман Сергей Викторович. Телефон: 37-37-58;

— Начальник отдела организации дорожного движения и контроля управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета: Ивановская Марина Олеговна. Телефон: 37-37-58.

P.S.  После публикации данного материала в тот же день был наказан водитель «маршрутки», устроивший «гонки» в Николаеве.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали: «Неужели моя жизнь стоит 4 грн?!» — жительница Корабельного района получила травму после поездки в «маршрутке»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. "За рулём дебилы , это уже всё знают в городе."

      Потому что людей возить должны водители как минимум с пятилетним стажем вождения а не кто попало , только потому , что ему нужно где-то работать и он купил категорию .

      1. Какой стаж-очнитесь,при гаи уже бы разорвали водителя и выгнали бы, а теперь гоняйте по проспекту и авакова вспоминайте

  1. Ты хотела за 4 грн получить все удобства? Купи себе велик и в перед здоровья получишь.

  2. а в транспортный отдел горисполкома не дозвониться с жалобой.Импотентная власть города не способна сделать нашу жизнь не то что комфортной а хотя
    бы чуть безопасней

  3. Живу сейчас в Литве. Расскажу как здесь обстаит ситуация. Ходят хорошие автобусы, строго по расписанию. Водителя очень приятные люди и опрятные. Внешний вид - брючки, рубашка, галстук. Что не спроси, всегда все подскажут! Люди культурные, адыкватны и граммотные. Я ниразу не видел за все время какогото хоть конфликта ... так это Литва!) Не Аглия, ни Франция и не Америка))) ... они все ва...е просто с того что у нас твориться!) ... а конкретно с тем водилой, я б невыдержал. Я б его силой остановил, дал ляща и попрасил людей выйти и пересесть, ради ихней безопастности. А это чучело, чтоб не пи...ть, за тавил бы дождаться полиции.

    1. Скажите пожалуйста, сколько стоит 1 литр диз топлива и проезд, чтоб понимать цена- качества, у нас 25 грн. 1 литр диз топлива, а проезд 4 грн. Спасибо

  4. Так за рулём сидел Вин Дизель. Просто на то время шли постановочные съёмки очередной саги форсажа. Поэтому не обисуте граждани пассажиры. Когда слышите про буксовку пристёгиваться надо. А стоящим по крепче держаться за что не будь. Поэтому если видите пьяного лысого водителя маршрутки готовились заранее к стритрейсингу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button