ОбществоПолитика

НАБУ открыло дело на Сенкевича — ему светит от 5 до 8 лет лишения свободы

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство и проводит расследование по факту деятельности отправленного в досрочную отставку городского головы Николаева Александра Сенкевича.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил народный депутат Украины Сергей Каплин.

«Самопоміч» таки відповість за сміття. За моїм зверненням про зловживання владою відставленого миколаївського мера Спеціалізована антикорупційна прокуратура внесла відомості до ЄРДР. Розслідування в кримінальному провадженні проводить НАБУ.

Нагадаю, в день оголошення недовіри депутатським корпусом Олександр Сенкевич підписав контракт на виділення 10 мільйонів доларів бюджетних коштів на будівництво сміттєпереробного заводу.

Скріпив меморандум своїм підписом Сенкевич як «голова Миколаївської міської ради» від імені тої ж ради, яка жодних дозволів на цю оборудку не давала. При цьому фірма, якій мер-вигнанець пообіцяв міські кошти, не побудувала жодного сміттєпереробного об‘єкту і заснована недавно.

Стаття 364, яку інкримінують Миколаївському горе-градоначальнику, передбачає від 5 до 8 років позбавлення волі. Сподіваємось тепер, що Сенкевич не уникне і не втече від відповідальності», — написал Каплин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

    1. Балбесик, ты "лепа", узколобый, и не лечишся. Тебя народ Николаева и не вспомнит, как за Сенкевича очередной раз выйдет на площадь десятками тысяч, а там и антинародному горсовету придется отвечать за свои "выходки".

      1. Только в твоих проплаченных и глупых мечтах. Сенкевича запомнят как самого слабого, бездарного, трусливого мера за всю историю Николаева. Он проворовался и понесет справедливое наказание.

        1. Мне жаль тебя, не дождешься. Все бы так воровали, как Сенкевич. А проплаченный скорее ты сам, так, как безосновательно обвиняешь человека, который в сравнении с остальными мэрами, показал себя самым добросовестным и надежным, на предмет грабежа бюджета и земли города. Чем и не устроил всех 42, которые целенаправленно шли в горсовет "мыть бабло".

        2. Уже дождался, электорат у него разбежался и чувствуют себя обманутыми. У него остались несколько сотен наивных баранов и никакой политической поддержки.

  1. а сколько ж тогда папередники ни куя не делая [censored] этот хоть чу-чуть город преобразил. каплин почему раньше не обращал внимания на николаев? 5-10 лет назад. каплин просто ворюга из старой команды...

  2. Каплін має підти слідом, за порушення ст. 222 КПК України за розголошення (згідно 3-го абзацу того ж повідомлення генпрокуратури) інформації про впровадження та самого факту проведення розслідування. А головне - Каплін показав, яка він криса насправді. Скільки йому заплатили місцеві царьки та горе депутати на шквалт ісакова, які так і прагнуть пограбувати все те що не дав їм зробити народний мер Сєнкевич!

    1. Пашся, а кто такой народ Николаева? Это ты и еще два дебила. Твоя активность паразительна.
      Сенкевич или слиняет с Украины или будет сидеть долго, а ты убейся об стенку, ты просто невдаха с майдана опущенная еще в 13 году.

        1. И покакал, на тебя Шюрик, обтикай помалу.

        2. Шарик какой же ты пропаГАНДОНдист, как вылезишь с будки как тявкнешь что то , чучело ты вонючее !!!

      1. Не нервуй, "Шарику" плєшпвий, все буде добре, Сенкевич на виборах переможе, тебе "жаба" з'їсть, 42 хапуги з міськради підуть "своєю дорогою", бог дасть, туди - куди треба, за грати. А місто заживе добрим, щасливим життям. Тебе, скоріше всього, там не буде, хазяї заберуть в стойло, до Московіі, до рідненькоі.

  3. Один вже уник-Николай Романчук, Герой Украины.... не уникне і не втече від відповідальності.

  4. Какой он не плохо но это первый мер за 25 лет, при котором сделано много дорог, целый год делали и дороги стоят на месте, а также подсветки тёмный перегон в Октябрьское, очень круто стало, ну и все пешеходные переходы на проспектах подсветили, очень не плохо скажу я вам как водитель, а так не один меришка этого ни когда не делал !!

    1. Все так. Сенкевич, действительно, лучший из всех мэров, что были в Николаеве в постсоветское время.

  5. Каплин не дурак, он из нас делает дураков. Написал заявление, а по закону органы обязаны регистрировать все заявления, и приводит собственное заявление в качестве доказательства своих же обвинений. Более того, открыто лжёт, когда пишет о каких-то контрактах. Меморандум - это по сути пожелания о совместной деятельности. Никаких денег за это никому не перечислят. Ну, а само пожелание строительства мусороперерабатывающего завода поддерживают все, кто хоть немного изучал проблему утилизации бытовых отходов. Отдельно нужно сказать об отношении к соблюдению законов самого народного избранника, прикрывающегося неприкосновенностью. Про вину Сенкевича никаких доказательств, кроме слов Каплина, а вот доказательства прямого нарушения закона Карлин опубликовал сам. Ему чётко указали на недопустимость оглашения информации, но он опубликовал письмо. А всё потому, что перспективы у дела нет, а шумиха нужна. Если бы публикации не было, то дело закрыли бы из-за отсутствия состава преступления и никакого шума.

  6. А взагалі, дуже прошу, навіть благаю, всіх свідомих земляків миколаївців. Не звертайте увагу на сміття, на шквалт різних " льоп" та "шарікових" . Наше ЗАВДАННЯ наразі зберегти не лише честь незалежного мера Сенкевичу, а честь та майбутнє нашого міста, яке ця свора, із 42 , хоче розірвати, поки у нас продажні суди, найгірші, мабуть в Украіні, поки ми такі терпеливі та мовчазні. Треба готуватись та бути готовими до нападу не лише на мера, а й нападу на миколаївців, на ваш бізнес, вашу землю, ваше майбутнє. Не можуть вони зараз бути переможцями. Не пробачать нам цього наші діти, наші майбутні покоління!!!! Готуйтеся захищати рідне місто. І не тільки від окупанта, Ай від своїх " окупантів " Слава Украіні! Слава Миколаєві!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button