Происшествия

Пьяный охотник в Николаевской области выстрелил в 9-летнюю девочку из ружья

В субботу, 4 ноября, в одном из сел Первомайского района выпивший охотник случайно выстрелил в девятилетнюю девочку. В результате полученных огнестрельных ранений ребенок оказался в коме.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Вчера в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из сел Певомайського района охотник выстрелил в 9-летнюю девочку, попав в район правого и левого бедра.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что 67-летний местный житель, который является владельцем ружья ИЖ-26 12 калибра, возвращался с охоты в состоянии алкогольного опьянения, встретил возле оного из домов детей. Дети увидели у него в руках ружье и попросили пустые гильзы, мужчина начал искать их по карманам и в это время произошел случайный выстрел, который попал в оба бедра девочки, которая была среди группы детей.

Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у владельца оружия на момент обследования находились 0,85 промилле алкоголя. Задержанный объясняет, что после охоты он с другими охотниками употреблял спиртное.

Пострадавшая девочка в тяжелом состоянии была доставлена в детское отделение городской больницы, где медики оказали первую медицинскую помощь. На данный момент ребенок находится в коме.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. На месте происшествия ими было изъято охотничье ружье, которое направили на исследование в экспертный центр.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ст.128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде общественных работ сроком от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 2 лет.

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет в отношении него меру пресечения.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранители выясняют обстоятельства указанного события, назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. В этой ситуации жалко всех фигурантов, и девочку, и родителей, и мужика который будет всю жизнь жить с этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button