Происшествия

"Маршрутчик" в Николаеве обматерил беременную девушку и отказался дать сдачу с 500-гривневой купюры (ВИДЕО)

Вечером в субботу, 28 октября, в центре Николаева на остановке «Соборная» произошел конфликт из-за нежелания водителя маршрутного такси №1 принять 500-гривневую купюру, которой хотела расплатиться беременная девушка.

Об этом сообщается на сайте 0512.

«Девушка Юлия зашла в маршрутное такси № 1 еще на проспекте Героев Украины. У входа она попыталась расплатиться купюрой в 500 грн, но водитель ее так и не принял, сославшись на отсутствие сдачи. По словам Юлии, в ее сторону сразу же посыпались оскорбления и матерные слова.

Уже на остановке «Соборной» девушку ждал муж, который и заблокировал «маршрутку». В результате все ее пассажиры покинули автомобиль и разошлись по другим маршрутным такси», — говорится в сообщении.

— «Ты к*нченная, выйди отсюда. Пошла ты н*хер» — вот так он мне говорил. Так и сказал. Люди сидели и говори ему: «Слова подбирай»… Я же не бесплатно еду, он мне просто был обязан дать сдачу. Так же и в магазинах, вы приходите и говорите: «Мне все равно, это не мои проблемы, вам должны дать сдачу. «Это не нормально», — эмоционально прокомментировала ситуацию девушка.

После выхода из маршрутного такси муж девушки вызвал полицию, которая приехала на место вызова спустя 25 минут. Вокруг «маршрутки» в это время собрались люди, некоторые из которых стали поддерживать «маршрутчика» и обвинять молодых людей в срыве работы транспорта.

[do_widget id=text-16]

 

Первое время водитель автомобиля не выходил на улицу, но когда к маршрутке подошли несколько возмущенных «простоем» женщин, он вышел и начал обвинять молодую пару.

— Села девушка, дает 500 грн. Где я возьму такую сумму? И все. Теперь она вызвала своих деятелей и они тут… Я 45 лет за рулем… Ну кто ты такой, покажи свое удостоверение. Кто ты такой? — обратился к мужу Юлии водитель маршрутки.

После приезда полиции перепалка так и не утихла.

Патрульные были вынуждены пригласить все стороны конфликта в отделение полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

61 комментариев

  1. Если по нормальному не доходит,то приходится блокировать. Все правильно сделал парень,а маршрутчик пускай радуется,что за свой гнилой базар в жбан свой тупой не получил

    1. По закону вроде бы девушка права. Но, представьте ситуацию: в салон заходят 10 человек и все передают водителю по 500 грн. ....??? И понять водителя тоже можно, человек с утра до вечера крутит баранку пытаясь прокормить себя и семью, ему надо ехать без задержек , чтобы успеть хоть что=то заработать. И если каждый будет понты колотить и мериться купюрами, то будут возникать такие неприятные ситуации.

  2. Что за день не наработал на 500 гривен?Вообще ведут себя как короли в маршрутках,оборзели вкрай,

  3. Почему Юленька де дала 100$, чтоб тот ей обменял по выгодному курсу с учетом проезда..

  4. Я тоже не понимаю.Что значит обязан дать сдачу??А если ее нет?Так и в магазине.
    Водителя никто не оправдывает,но ии по словам девушки,она видимо сама и спровоцировала конфликт,например"у меня нет сдачи".а она ему "а мне пофигу,вы обязаны дать сдачу.делайте,чтт хотите"
    Двоякая ситуация

    1. Потому что обязан. У него обязана быть касса размена. Обязан быть кассир. Учите сначала правила. Вы обязаны заплатить за проезд,а вам обязаны дать сдачу.

      1. Говорит человек который НЕ КОГДА НЕ РАБОТАЛ В ТОРГОВЛИ.И СУДЯ ПО КОМЕНТУ И НЕ РАБОТАЛ. НА какой работе мне интересно делается все и поставляется все для работников что ОБЯЗОННО [censored] НЕ НАДО если он это делал,но девушка в долгу не осталась, понимая с ее стороны что я сдачи нет.

        1. Я как раз работаю. А вам, прежде всего, необходимо было в школе учиться хорошо,потому что от вашей безграмотности мурашки по коже.

        2. Умник это тел.зависал, и я не могла писать нормально, мало того и отправить.По себе людей не суди.Слава Богу что у тебя на работе все поставляют для нормальной работы.

        3. А какое отношение зависание телефона имеет к тому,что вы безграмотно пишете?

  5. Я спецом такую копюру использую чтобы не платить сдачи нет почти ни у кого
    А маршрутчика надо заставить запаску сожрать
    Разбудить в нем солидарность так сказать к беременным женщинам

  6. Это вы прикалываетесь так?? За все видео водитель не одного матерного слова не употребил! Мало того что девушку жертвой выставили, так еще и заголовок написали как будто маршрутчик отобрал 500 гривен. Беременность не делает девушку всегда правой, если конечно статью не муж писал

  7. На ровном месте устроила себе конфликт в будучи беременном состоянии. Нужно думать не о том ,что тебе кто-то что-то обязан в этой жизни,-а то,что ты должна спокойно вынашивать своего ребенка не провоцируя в округе никого....Плюс,супруг дебил редкостный поддержал сторону конфликта,тем самым заставив больше девушку нервничать и волноваться ..Вот так и живем,что никто никого не уважает .В данном случае занимаю позицию водителя.

    1. ты шо, нет нет, это же целых 4грв, он лучше испортит всем настроение, просрет пару тройку кругов, может получит по чердаку за свой французский, а потом уже выйдет на работу и будет ездить со сдачей, или возить беременных бесплатно ....

  8. смотрю защитники быдло маршрутчика активировались, а встать и сбегать в любой магаз поменять слабо.... просто ЗАЖРАЛИСЬ, все эти быдло маршрутчики, но в основном это ихнее руководство!!!!

    1. Маршрутчики тоже себя ведут как быдло и бухие и обкуреные выходят на маршрут. С начала проходят врача и сразу в гендель по сотке и работать, а в такое время пускай незвиздит что у него нет сдачи да и еще на первом маршруте который едет с самих соляных. Звездуны и [censored] выгнать и нанять нориальных и культурных.

    2. Так вот именно,что встать и поменять должна была она зараннее,а не он.Полная маршрутка людей,а он должен был встать и побежать менять ей деньги???Что за бред??

        1. А хочется узнать.Ты знаешь значение слова "упоротая"?Или просто как всегда ляпаешь своим языком со своей безмозглой башки?
          Она обязана заплатить естественно,но устраивать скандал из-за того,что ей не дали сдачу и разогнала всю маршрутку своим скандалом-это бред.Не в каждом магазине поменяют 500 грн,а в маршрутке так подавна.Или она хотела чувствовать себя уверенней с пачкой по 1 грн?

        2. В том значении,в котором я употребил-знаю. Нет речи о том какими деньгами должна получить сдачу-хоть по 1 копейке,но получить имеет право.

        3. Ну так обьясни значение слова.А то сидишь тут-знаю,знаю.А сам тупишь нереально.Либо читать не умеешь.
          Никто не писпл,что она не обязана платить или он не обязан не давать сдачу.Это элементарные вещи.В магазине даешь деньги-тебе обязаны за них дать чтото.Это все просто
          Вопрос в том,что она должна была сама разменять деньги,а не устраивать цирк

    3. в магазинах деньги не меняют !! за редким исключением .. тем более ночью !!
      и почему маршрутчик должен бегать ?? а " беременной" слабо ???
      мог и муж расчитаться при встрече ...

    4. С какой стати маршрутчик с чьей-то 500-кой должен бежать в магазин? Представляем себе ситуацию: вы даете 500грн. за проезд, водитель говорит, что нет сдачи, бежит из лучших побуждений на ближайшей остановке в магазин - там купюру берут, проверяют и говорят, что она фальшивая (маршрутчик же не обязан иметь при себе средства проверки купюр). Что дальше? Водитель крайний! Убежал с деньгами неизвестно куда, принес назад фальшивую купюру. НО ВЫ ЖЕ ДАВАЛИ НАСТОЯЩУЮ (кто докажет?) - вызываем полицию, обвиняем водителя в подлоге.

  9. Маршрутчик не имел права [censored] никого. Правильно муж сделал! Наконец-то хоть кто-то взял на себя ответственность, если власть не может решить эту проблему. И когда за каждое оскорбление в сторону пассажиров водила будет наказан таким вот образом, тогда и вести себя будет нормально. А так им море по колено! Респект мужику!

  10. Вообще все виноваты. ЯЖЕМАТЬ могла бы понять, что у водителя действительно может не быть сдачи, а не кричать - мне должны. Водила мог бы нормально объяснить, а не грубить. ЯЖЕБАТЕ тоже никто не давал права блокировать общественный транспорт. Та ситуация когда быдло на быдло нарвалась.

  11. ну а эта деваха беременная неужели не понимает что у водителя сдача с такой купюры только в 9 часов вечера будет потому что он еще не накатал столько денег в своей кассе...я не оправдяваю водителя, но у нее мозги должны же быть, неужели ума не хватило в магазине разменять или что-то купить !?

  12. если беременная, то ей это не даёт право выэбываться в маршрутке....то же мне, пизвезда

  13. У меня тоже как то был случай- сняла в банкомате одну купюру крупную ( банкоматов дал без размена) и надо было срочно ехать, а в кошелька ни копья, как назло, тем более , что редко езжу в маршрутке( своего авто нет, но стараюсь бегать ногами), села , подала деньги крупные, водитель сказал ,что нет сдачи,я предложила выйти???? Но....он улыбнулся и ответил,что поездка в подарок, за счёт заведения! Прошло время, я опять попала случайно к этому водителю и отдала все же двойной тариф, хотя он и думать забыл про этот случай.

  14. Могла бы сказать что на Соборной муж даст 4 гр когда она приедет. Нормально объяснить и договорится у молодежи мозгов нет, зато полицию вызывать аж бегом. А то что другим людям неудобства в поездке доставили так им наплевать

  15. Предлагаю водителю маршрутки разменять 496 грн мелочью и давать сдачу таким вот умникам. Интересно, что бы она тогда сказала. Формально водила был бы прав.

  16. Водитель тоже должен был вызвать полицию за противоправные действия ( препятствие следования)....И в разговоре "пострадавшей сторона" говорит что прошлый раз полиция не приехала....и похоже это нарол по натуре провокаторы которых нынче повылазило целая куча ....а раньше прятали свое внутри как мыши...

    1. Причем провокаторов довольно тупых, для которых что мироздание, что мировоззрение - одно и то же.

    1. Очкарики вообще все мрази. Умными себя считают, книжоночки листают, будто в чем-то разбираются. Тьфу, мразота. А в пять утра на морозе кайлом помахать? На ветру при минус 20 мороза. А корову в навозе подоить, руками, которыми только что сопли гайморитные вытирал. Нет на вас Сралина, он бы вам показал, как это вот во!

  17. Она от водителя беременная и хотела мужу его показать и отомстить возможно.Хитрая какая.

  18. Водитель не матерился... он "по-русски" разговаривал... как и авторы заметки!!! Хамить женщинам - НЕЛЬЗЯ! Но вот сдачу дать 496 грн. мелочью по 1 и 2 копейки - НАДО БЫ!!! Надо порекомендовать владельцам машин... для таких УМНИКОВ раздать водилам "волшебные мешочки" !!!

  19. С точки зрения Закона... пассажир обязан заключить договор на свой проезд с водителем - оплатив проезд. Но водитель "маршрутного такси" - не касса автовокзала!!! Ему можно отказать любому пассажиру в проезде, если он не может дать сдачу! "Умникам" необходимо знать законодательство! Есть понятие - КАССОВАЯ ДИСЦИПЛИНА!

  20. Открытым текстом,иначе не доходит:Долбоеб,хоть 100,хоть 1000.Не его дело.Их [censored] давно пора разогнать и отдать приоритет муниципальному транспорту.Хозяйва жизни ещё одни выискались,депутатский уровень.Пусть [censored] работать начаться!

  21. Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.
    Я ждал старика три дня. На четвертый день старик, наконец, попался.
    Ничего не подозревая, радушно и спокойно, он влез в вагон и протянул мне свою «катеринку». Я взял ее, повертел, посмотрел на свет и засунул в сумку. У старика от изумления отвалилась челюсть.
    Я неторопливо отсчитал 99 рублей 95 копеек, два раза пересчитал сдачу и протянул старику. На него было страшно смотреть. Лицо его почернело. В глазах было столько желтой злости, что я бы не хотел встретиться с этим стариком в пустом переулке.
    Старик молча взял сдачу, молча сунул ее, не считая, в карман пальто и пошел к выходу.
    - Куда вы? - сказал я ему вежливо. - У вас же есть, наконец, билет. Можете кататься сколько угодно.
    - Зараза! - хриплым голосом произнес старик, открыл дверь на переднюю площадку и сошел на первой же остановке. Сделал он это, должно быть, по застарелой привычке.
    Когда вагон тронулся, старик изо всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и еще раз крикнул:
    - Зараза! Жулик! Я тебе покажу! (Константин Паустовский: Старик со сторублевым билетом (из книги Повесть о жизни)

  22. не пишет о поведении быдломужа?! с какого перепуга остановлена маршрутка и ехавшие пассажиры вынуждены выходить и пересаживаться?! они такие же участники движения, они также ЗАПЛАТИЛИ за проезд. а очкастая дура реально провокатор. как выше сказано , ЯЖМАТЬ и мне все можно.

  23. Судя по комментариям здесь многих мамки недоносили до рождения)) Всю беременность ваших мамак дурами тупыми называли)) Вот откуда такие недоноски берутся! У меня волосы на голове дыбом от количества грязи вылитого на девочку. Да, ситуация двоякая! Но в статье же написано, что водитель начал [censored] Бывали ситуации такие с каждым, когда сотку протягиваешь, а на тебя в лучшем случае убийственным взглядом водитель смотрит. Все можно было решить мирно, обратиться к пассажирам с просьбой разменять ...

    1. Только это девушка должна была обращаться к пассажирам с целью поменять деньги.А не водитель суетится и менять деньги.При том,что полная маршрутка людей и всем кудато нужно ехать
      Изначально нужно думать с какими деньгами вы заходите в маршрутку,и не продолжать развивать конфликт ,а не разгонять всю маршрутку.Мужа надо тоже например оштрафовать.Какого черта он блокирует маршрутку и тем самым можно создать аварийную ситуацию

    2. "Но в статье же написано, что водитель начал [censored] " - Уточняем: написано со слов той же девочки. 1. Где показания хоть одного очевидца в маршрутке? 2. Каким таким чудесным образом уже через несколько остановок ее ожидала такая группа поддержки с "другого мироздания"?

  24. Анна says: написала 29.10.2017 в 15:01
    Могла бы сказать что на Соборной муж даст 4 гр когда она приедет. Нормально объяснить и договорится у молодежи мозгов нет, зато полицию вызывать аж бегом. А то что другим людям неудобства в поездке доставили так им наплевать.

    ВОТ ВАМ И САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ КОММЕНТ.
    Так и нужно было поступить, а не провоцировать конфликт. Вы не в супермаркете, а у водителя всего 1 касса.

  25. А если в трамвае или в троллейбусе попробовать дать за проезд 500 грн., интересно что будет?

  26. Юлька ещё в школе склочная была,всегда провоцировала,потом жаловалась класухе и родакам!

    1. Вот где собсна"собака порылась",;ща много ещё всякого про эту Юльку выяснится.

  27. Нет. Нихера. Что разбить 500 никак? Я с 50 если вынужден зайти в маршрутку - извиняюсь. И если водителу что-то не нравиться иду разменивать. Точно что, еще бы с 100$ приперлась... маршрутка не разменный пункт.

  28. Ну вау новость, беременная обосралась на весь город и выставила себя неадекватной. Хочешь ехать на маршрутке - имей при себе мелкие деньги. Нужно ведь иметь какие-то мозги, чтобы понимать, что с 500 тебе никто задачу не даст

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button