Общество

«Вы держитесь там», - депутаты прокомментировали плачевную ситуацию с "маршрутками" в Кульбакино

Депутат Николаевского городского совета Олег Грипас пожаловался транспортной комиссии на отсутствие маршруток в мкрн. Кульбакино после шести часов вечера.

Об этом стало известно сегодня, 25 октября, в ходе комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

По словам Грипаса, ситуация с перевозками в микрорайоне Кульбакино плачевная:

— Транспорт не ходит. Раньше хоть до 22:00 ходили, а сейчас уже после шести не ходят. И очень редко — раньше через 15 минут ходили, а сейчас — полчаса, 40 минут. Как 18:00 — всё, реально уехать невозможно.

Выслушав обращение депутата, члены комиссии ответили, что в курсе сложившейся ситуации, — сообщает novosti-n.org.

— Им (водителям — прим. авт.) не хватает денег на обеспечение перевозки пассажиров с таким низким тарифом. Вот и всё объяснение. Мы каждую неделю на эту тему разговариваем, и каждый раз одно и то же: «Позвольте увеличить тариф». Там, где можно заработать — на рабочей перевозке — они работают, — прокомментировал Сергей Исаков.

Однако поднятие цены за проезд — не в компетенции комиссии. Такие вопросы решает исполком горсовета.

— То есть, пока сказать людям нечего? — не сдавался Олег Грипас.

Депутаты ответили в стиле российского политика Дмитрия Медведева, вызвавшего волну «троллинга» в сети в прошлом году:

— Получается так. Пока скажите людям, что мы этим вопросом занимаемся, работаем каждый день, ищем выход. Держитесь там, — подытожили депутаты.

Напомним, мы писали: «Кто видел в Кульбакино после 20 ч хоть одну маршрутку?» От перевозчиков потребовали улучшения качества до повышения цен

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. О чем тут думать?!!! Надо восстанавливать муниципальный (городской) транспорт. Закупать не только трамваи и троллейбусы (хотя в городе 2-3 линии ) и проблемы не решают, а как в других городах закупать и автобусы большой вместимости, пока б/у, понемногу хотя бы, и устанавливать на них сразу электронный учет (оплату) и GPS, чтобы мгновенно определять местонахождение транспорта. И сразу же вопрос будет решен. И маршрутчики перестанут выкручивать руки. И решится вопрос с льготникми. На карточки им класть деньги. и будет видно кто-сколько ездит. Все придумано до нас. и ничего не надо выдумывать.

    1. достаточно просто штрафовать за стоячих пасажиров. скажем по 5000 за каждый установленный факт. ато устроили скотобазу на колесах и радуются. с семи до восьми утра. и с четырех до пяти. сливки собрали, а потом н@срать..

    2. Текст сообщения...согласен на все 100% нужен минимум один маршрут муниципальный, а маршрутчиков в шею!

  2. любой частник работает с убытками в течении дня, а этим надо только в рабочку штобы 60 человек было в салоне, а в нерабочку 15-30 это уже не выгодно и степанец их оправдывает, такого понятия нету штоб все время пёрло, есть и естественные убытки ,пусь хоть один водитель напишет свою ЗП в месяц, а то только ноют!Я, да и многие сегодня работаю за 3800грн(это 150грн. в день) Такое ощущение што маршрутчики самые обиженные, а мы жители им постоянно помогать должны- ранее писал што при увеличении всего на одну гривну,в месяц водитель будет ложить в карман 7500-8500грн, одумайтесь о каком повышении...........?

  3. 32 маршрут, то же самое, в 7 часов только с пересадками где же Сеня, где же Козакова.

  4. Вы хоть знаете сколько стоит автобус? Какой муниципальный транспорт, у 83 ( хоть он редко ездит) заправка в день 1500 грн.,он на дотации. Если автобусы будут муниципальные, то власть и цену на проезд поставит сумашедшую, а маршрутчикам можно просто не поднимать-это ж не в казну,то есть себе.Будете потом вспоминать как хорошо было с маршрутками, пришёл и уехал,а мы хотив вернуться в 90, как в 10 или в 12 раз в час битком!!

    1. Да, в курсе, это знание не тайное - б\у городской автобус 2000-х годов стоит 60-100 тыс евро и его можно ещё смело лет пять-десять эксплуатировать. Но у нас нищий город и не счету в казначействе ни копейки (сарказм). Город, тем временем, потратил 2 миллиарда гривен, калькулятор в телефоне сам найдёшь, если в уме не посчитаешь сколько это в евро. Не освоенными лежит ещё больше. Количество перевозимых людей и комфорт их перевозок в сравнении с нищебродскими Богданами можешь сравнить сам, гуглом попробуй воспользоваться, Олежка.

  5. То что в кульбакино их нет это да, но водители НЕ зарабатывают по 8000 грн как вы думаете... У них бывает и меньше 2000 в месяц...

    1. Конечно 2000,ага расскажите,почему то остальные водителя городских маршруток ездят и круглосуточно,если не хватает денег,а наши "бедные" работают до 6,которым не хватает,только ездят все зажравшиеся по заграницам и золотые цепи в толщину с палец носят.Ездить надо чаще,а не по 40минут интервала

    2. Не зарабатывают ,вэлком на завод там заработают.... Они не ездят не от того, что не выгодно, а оттого, что уже накатали себе, и им хватит... Это слова одного из водителей маршрутки, кстати Кульбакино....

  6. пусть хоть один водитель напишет прямо здесь и прямо сейчас свою ЗП в месяц!!а то только пассажиры здесь выписываются и обсуждают как маршрутчикам тяжело и все дорого, а нам пассажирам не тяжело?? и вот прямо весь город только и должен проникнуться болью и безперспективностью бедных водителей, ну надоело все это муссировать постоянно. Повышать незашто и нечего, довольно и такого тарифа 4грн. - это соответствует общему уровню доходов и жизни, а все чинуши которые ратуют за повышение , на маршрутках не ездят , у них достаточно денег на бензин или на такси. Я не встречался с ними в маршрутках , ну а если кто встречался то отпишитесь пож.

  7. Без муниципального транспорта зажравшиеся маршрутчики будут вечно крутить руки городу и требовать все больше денег за проезд . "Отцы" города , начинайте наконец - то думать о людях а не о своих карманах .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button