Общество

В николаевских школах появится «стоячая парта» - начальник управления образования Анна Деркач

В классах школ Николаева планируется оборудовать так называемые «стоячие парты». Об этом во время своего отчета сообщила начальник управления образования Анна Деркач.

— Мы планируем оборудовать «стоячие парты». Это для детей, которые устали сидеть. Они смогут подойти во время урока и постоять у этой парты, продолжая учебный процесс, — рассказала Анна Ильинична.

Данная инициатива городского управления образования весьма интересна.

Стоячая парта – это не что иное, как столик, похожий на подставку для нот, который позволяет комфортно работать стоя, а не сидя на стуле.

Специалисты отмечают её бесспорные преимущества для здоровья, плюс улучшение производительности труда. Особенно она полезна для тех, кто по роду деятельности должен много сидеть. Смена положения тела несомненно пойдет на пользу.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Крути педали деркач. Толку от тебя. Если у тебя геморрой, то поставь такую парту дома,.жарь пирожки и успокойся.

  2. ...и ещё появятся: матрас для стойки на голове, угол для стойки на коленях ( на горохе), коврик для лежания у дверей... и портрет Анны Деркач в каждом классе.

  3. Если оторваться от всей этой херни, которая происходит - то неплохое нововведение. Лет надцать назад - это было бы постоянное моё рабочее место.

  4. Лучше б деньги из бюджета потратили на реально нужные вещи,а не стоячие парты.Уже угробили всю систему образования,медицины и всю страну

  5. А почему на партах нет крючков для сумок? Удобно и красиво когда вещи лежат на полу?

  6. Ахах... стойло. )) не можеш сидеть и писать? - марш в стойло))
    привыкайте)))
    неужели не хватает фантазии на что-то хорошее? Ну вот что-то нормальное придумать никак? так чтобы с вас не ржали...

  7. да не систему образования угробили, а вы сами своих детей воспитываете так. Вместо того чтоб заниматься воспитанием ткнете гаджет чтоб сидел и не мешал заниматься вам собой. А потом хотите чтоб ребенок был вундеркиндом? Естественно такой ребенок не в саду не в школе уже никогда не будет в социуме. А отсюда выплывают и группы смерти вконтакте. А потом массовая деградация населения которая приводит к примитивным инстинктам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button