Общество

Похитителями младенца из детского сада в Киеве оказалась семейная пара

Правоохранители задержали женщину, которая похитила ребенка на территории детского сада в Оболонском районе Киева.

Об этом сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, с младенцем все в порядке, ребенка обследуют медики.

Украденную на Оболони двухмесячную Викторию Тигипко полиция и волонтеры нашли в Вышгороде рядом с аптекой, где видели двух подозреваемых в похищении.

Известно, что с найденным ребенком все в порядке. Малютка обнаружена в доме в Новоселках Вышгородского района. Есть сведения, что это произошло неподалеку от аптеки, куда ранее приходили с ребенком ее похитители и покупали Вике смесь.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщает, что похитителями ребенка оказалась семейная пара из Вышгорода.

«Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорождённого ребенка и приняли роковое для себя решение — купить или похитить чужого. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Криминального Кодекса за похищение ребёнка», — написал Геращенко.

Ранее сообщалось, что вечером в пятницу, 20 октября, в Киеве в дошкольном учебном заведении №606 похитили двухмесячного младенца. Отец с коляской приехал в детский сад забирать старшую дочь, а младшую в коляске оставил на первом этаже под лестницей…

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button