Общество

Жестоко избившие АТОшника жители Корабельного из-за своих «крепких социальных связей» так и не арестованы

Как сообщалось ранее, по факту драки, произошедшей 24.09.2017 г. в развлекательном заведении «Дискус» в Корабельном районе, были задержаны (из минимум семерых нападавших на участника АТО) только четверо подозреваемых:
Александр Иськив (1995 г.р.), Евгений Товстолес (1994 года рождения), оба ранее уже судимые по делам об административных правонарушениях, Дмитрий Буглак и Виктор Поляндра.

ВИДЕО драки между «озверевшей» компанией и АТОшником в ночном клубе Корабельного района

С учетом собранных доказательств, следователями 4 и 6 октября 2017 г. вышеуказанным лицам было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины («Хулиганство»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Корабельный районный суд избрал всем четверым меру пресечения — личное обязательство.

После кровавой драки в ночном клубе пока только четверым
из напавших на АТОшника Корабельный суд избрал меру пресечения

Прокуратурой была подана апелляция: государственное обвинение требовало изменить меру пресечения для Иськив, Товстолеса и Буглак на круглосуточный домашний арест.

«Мы его хотели успокоить», — участники драки в ночном
клубе Корабельного района, избивавшие АТОшника (ВИДЕО)

Сегодня, 20 октября, этот вопрос рассматривался в Апелляционном суде Николаевской области.

[do_widget id=text-16]

 

На судебное заседание, начала которого из-за загруженности судей пришлось прождать несколько часов, пришел и пострадавший Игорь Кочнев, — сообщает inshe.tv.

В сегодняшнем судебном заседании прокурор Руслан Задырко объяснял необходимость применения более суровой меры пресечения к подозреваемым в виде домашнего ареста тем, что до сих пор все свидетели по делу не установлены, что подозреваемые на такой мягкой мере пресечения (личное обязательство) могут влиять на свидетелей, да и в целом дело получило широкий резонанс.

Якщо справу з побиттям АТОшника не доведуть до суду,
його побратими готовi самостiйно покарати хулiганiв

Адвокаты подозреваемых приводили в суде положительные характеристики с мест работы своих подзащитных (все трое имеют постоянную работу: Евгений Товстолес работает на ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», Александр Иськив – продавцом игрушек в магазине ТЦ «Фуршет», а Дмитрий Буглак – монтажником в «УкрУтильЮг»), упирали на то, что они имеют постоянное место жительства, что у Товстолеса и Иськива на попечении есть несовершеннолетние дети… В общем, говоря юридическим языком, — подозреваемые «имеют крепкие социальные связи».


Прокурор Руслан Задырко


справа — Дмитрий Буглак


справа — Александр Иськив


справа — Евгений Товстолес

Суд принял во внимание все доводы и отклонил апелляции прокурора на определения Корабельного районного суда города Николаева подозреваемым Евгению Товстолесу, Александру Иськову и Дмитрию Буглаку – для них по-прежнему действует мера пресечения в виде личного обязательства. Решение окончательное и пересмотру не подлежит.

Читайте новини першими

Связанные статьи

41 комментариев

  1. Та это капец.Что за беспредел в стране.Кто хочет-убивает,ворует и т.д.И никого не садят.А всех под залог или вообще зэков выпускают по закону Савченко.Что за хрень

      1. Дикуха, я посмотрел бы на твое порванное тело , когда тебе по пару швов наложили на разные участки тела ... Уголовную ответственность несут не только за убийства ...

      2. Тупая дырка у тебя в голове.Я обобщила про ситуацию в стране,а не сказала,что они убили,воровали и т.д.Хотя когда они толпой на одного перли,они не думали,что могут и убить.
        Таких нужно наказывать и сразу.Хоть бы и по минимуму,чтоб не повадно было.

      3. на вила бичей! выродки, когда одни сидят как дрыщи шавки молчат,
        стадное быдло!!!

  2. Это говорит о том что деньги все решают((Надеюсь что атошник сам с ними разберется,а козла этого видела в детском магазине в Фуршета работает,с виду такой хороший ,а в нутрии гнилой.

  3. Та красава что наломали они тому ничтожеству убожество вояка за себя даже постоять не смог. Надо было ваще опустить вместе с 79 бригадой петухов.

    1. Ничтожества-это как раз такие,как ты и видимо твои дружки.Недомужики,которые не 1 на 1 разбирались,а толпой.

    2. Самый главный питух это ты здесь. Тварь без божная. Один на один очко у них жим жим.

    1. На маршрутку пятифана нету. А водила бесплатно не берет. Вендетта отменяется. ахахах

  4. Почему так мало на видео было очень много малолеток, а сейчас всего трое отвечают
    Должны наказывать в любом случаи, пусть отвечают за то что сделали

    1. На самом деле за такое не арестовывают. Судьи денег не брали, а вот адвокаты на этом по-любому прикурили и наверняка брали денег типо для суддей)))

  5. "что у Товстолеса и Иськива на попечении есть несовершеннолетние дети… "
    А когда сидели в клубе и драку устроили,не вспоминали что есть дети и что они на попечении...А теперь детьми и прыкрываются и хорошими характеристиками..
    Все равно нужно их наказывать как заслужили...

  6. Дети на попечении...а то что Иськив бросил ребенка своего и с женой они около двух лет не живут СМЕЛОСТИ не хватило заявить?Он с девченкой молодой бегал,а сейчас прикрываются детьми и положительными характеристиками!Про Товстолеса можно сказать тоже самое...позор вам,вы еще за все ответите!!!

    1. Побежал быстро забрал заявление о разводе, ибо понимает что с ребенком не дадут срок, малолетка тупоголовая , с ы к л о мля , начудили с у к а ответь, будь мужиком!!!

  7. Желаю этим трем, в черном, курицам встретить этих людей с положительными характеристиками где-нибудь поздно ночью в тихом переулке. Или их родственникам.

  8. Тю, обычная бытовуха, нехер орать я гамношник, сам виноват, а ребят задело пьяное хамство гамношника. Все решилось, все довольные. Раздули на весь город. Взрослые мужики, а слюни пускают как дети.надо было сразу разбираться а не через СМИ.

    1. та так можно теперь приходить достать в какой-ту компанию, получить по голове пару раз, а потом бабосики сбивать с пацыков желательно быть атошником и кореша в очках что б снимал)

  9. Главное громко кричать что я атошник и роздувать через все возможное СМИ) хорошо что хоть слезу не пустил)

  10. Эти твари малолетние могут только толпой бить. Один на один сыкливые. Фу .. галимые п*длы садить их надо

  11. Ochevidno chto eto ne sam ATOshnik v smi trezvonil! Ih interes vizvala sama situaciya, kotoruu sprovocirovali i sozdali obvinyaemie gopniki. A shas oni vse primernie, u vseh deti, pozitivnie spravki i harakteristiki, aTovstoles voobshe na stacionare tipa do sih por lezhit. Tak chto tut vsem ochevidno kto govna kusok i kto ne otvechaet za svoi slova i postupki!

  12. Да никто их не посадит статья не та чтобы реальные сроки получить условка максимум и то в лучшем случае

  13. и за помощью обратились к знающим адвокатам, которые "работают" с судьями плотно))) итог теперь понятен многим - НИ ХРЕНА ИМ НЕ БУДЕТ ( ну хоть ОПОЗОРИЛИСЬ на ВЕСЬ РАЙОН и город ..... и то хорошо. Район должен знать своих "героев" в лицо))))
    И идея с бигбордом была все-таки хорошей)))
    "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!!"))))))))))))

  14. пацаны не правы, но не являются отъявленными дебоширами! И лишать свободы точно не надо, путь занимаются общественными роботами! Пусть заплатят моральный ущерб, но садить точно не выход! И Кочнева привлечь к ответственности, провакаторы тоже виновны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button