Общество

Неожиданные откровения: вице-мэр Турупалов сам заставлял перевозчиков бастовать за поднятие тарифа

Николаевские перевозчики обвинили вице-мэра Антона Турупалова в том, что это он организовал их забастовку за поднятие тарифов на проезд. Об этом они заявили на заседании депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета, — сообщает «СВІДОК ІНФО».

От имени перевозчиков выступил бывший начальник управления транспорта Вячеслав Кащенюк:

«Перевозчикам было предложено «заявить о себе», провести провести некую акцию протеста. Зная, что они не сторонники этих акций — остановить транспорт. Там где нет электротранса – этого не делать, чтобы машины продолжали работу. Учредители этой идеи не поддержали. Это было предложено Антоном Викторовичем — остановить транспорт в городе. Это было его личное предложение».

Перевозички подтвердили то, что говорит Кащенюк, и сказали, что тоже слышали такое предложение от Турупалова. Это якобы делалось, чтобы заставить исполком поднять тарифы на проезд.

Далее Кащенюк продолжил:

«Вышло 50 машин, никаких проблем не было. Приехали перевозчики — высказали свое мнение. Водители, кондуктора, перевозчики. Но это не имело никаких последствий. Когда же поступило предложение прийти на сессию и сорвать ее шумом-гамом, так как никаких вопросов в повестке дня не было, -0 диалог на этом прекратился. Перевозчики посчитали нужным не приходить на сессию».

Председатель комиссии Владимир Евтушенко заметил, что Турупалов повел себя странно:

«Я не понимаю одного. Турупалов рекомендовал вам выходить на забастовки — это серьезно?.. А чего же он здесь приходит и говорит другие вещи?..»

Напомним, ранее мы писали: «С «маршрутчиками», участвующими в забастовках, расторгнут контракты», — заместитель мэра Николаева

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Не знают что уже придумать,дальше скажут это придумал все Сенкевич. Придурки....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button