Происшествия

В Витовском районе семья «зэков» избила восемь местных жителей

Жители села Заселье Витовского района Николаевской области жалуются на мужчин, которые якобы в течение трёх лет безнаказанно избивают, грабят и насилуют людей.

Об этом журналистам «Преступности.НЕТ» рассказала жительница села.

— Вчера произошел инцидент. Они побили более пяти человек, одному человеку «провалили» голову, ему зашивали артерию в Дубках. Среди этих пяти человек пострадавших есть мой брат, у него вывих пальца, укусы пальца, ушибы. Сейчас брат собрал своих друзей, они едут снимать побои. Но люди запуганы, в страхе держатся, потому что многие уже хотят отказываться писать заявление, — рассказала сестра пострадавшего.

По словам женщины, мужчины без повода и оснований избивали всех, кого видели. После того, как ей сообщили, что её брата увезла скорая, она вызвала полицию.

Пострадавших повезли в город, а эти ходят и орут, что сейчас убьют маму и бабушку. Поэтому я начала звонить в полицию на «102», но полиция так и не выехала к нам. Официально обращение было зарегистрировано вчера в 22:00, — рассказала женщина.

Также она отметила, что в больнице в Дубках брату не оказали помощи, поэтому сестра отвезла его в другую больницу.

— Сестра приехала, забрала его из приёмного отделения Дубков, повезла в БСМП и 3-ю поликлинику, в травмпункте ему зашили под губой, зашили палец искусанный и отправили в райотделение Витовского района, — отметила женщина.

После больницы пострадавший мужчина написал заявление на обидчиков в Витовское отделение полиции. Второй пострадавший изначально отказался писать заявление.

— Вчера тот, кому «провалили» голову, которому делали операцию и зашивали артерию, написал отказ, сегодня с ним брат поговорил, вроде бы как он напишет заявление.

Они запугивают людей, это уже не первый случай. На прошлой неделе Шумакову «провалили» голову. Тоже там изнасиловали, там избили. Воровством, разбоем промышляют по полной программе, и на них нет никакой управы, — пожаловалась жительница села.

В свою очередь с редакцией связался сам пострадавший. По его словам, всего злоумышленники избили семь или восемь человек. Трое из них будут писать заявления в полицию.

Мы не в одной компании, те бегали по посёлку и крушили людей. Семь или восемь человек побитых. Один лежит в Дубках, он вчера как бы отказ написал, в шоке был, но он тоже будет писать. Он потерял 1,5 литра крови, потому что ему рассекли висок и артерию над виском. Мне гипс наложили. Два человека и третий должен подъехать, и мы будем ехать в Октябрьское на освидетельствование, — рассказал мужчина.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области сообщили, что в данный момент в Витовском районе есть только одно заявление по факту случившегося.

— Внесено оно по статье 125 («Умышленное лёгкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Украины. Сейчас в этой ситуации разбираются, больше никаких заявлений не было. Если будут еще заявления и выяснятся новые факты, то будет открыто производство по статье 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины, — рассказали в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. " ... они ходят и орут, что сейчас убьют маму и бабушку. Поэтому я начала звонить в полицию на «102», но полиция так и не выехала к нам."

    Дык , скажите спасибо можновладцям , которые додумались сельськое РОВД перенести в город . ( ул . Новозаводская) Менты небось и не знают в какой стороне это Заселье . Витовское РОВД должно быть как минимум в селе Воскресенском , ( географический центр Витовского района) но никак не в Николаеве .

  2. местный участковый полное чмо даже на осмотр трупа перед похоронами едет два дня а на воровство может вобще неприехать а воруют каждую ночь у каждом доме сарае даче!!!!

  3. Та шо там в селе ни у кого обреза нет уже б вальнули одному второму по ногам картечью и епашить их дальше
    Семья зэков ! Прямо мафия !

  4. Люди все в ваших руках! Скинтесь по кулачку и эта мразь сама себя перебьет! Че вы терпите...

  5. Вы просто не знаете их так,как знает их поселок !!! Просто побить толку не будет их уже били и не раз. Таких тварей только убивать нужно,а на такое не каждый готов!!! В всём виноваты законы и полиция !!!!

    1. "Просто побить толку не будет их уже били и не раз. Таких тварей только убивать нужно,"

      Зачем убивать ? Если бы покалечили одного , второй бы до конца дней боялся вы@бываться .

  6. Я не понимаю.Все настолько боятся,что проще боятся и не писать заявление?ну например не участковому,которому пофиг,а в другое отделение полиции.Ну как так то?Что за беспредел в стране происходит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button