Общество

Казакова потребовала от начальницы управления образования Николаева Анны Деркач написать заявление об увольнении

Исполняющая обязанности мэра Николаева, секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова потребовала от начальника управления образования города Николаева Анны Деркач написать заявление об увольнении с должности. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в мэрии.

По информации собеседника, приближенного к бывшему мэру Сенкевичу, инициатором увольнения Деркач стал глава Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко.

Также во вторник, 17 октября, в ходе общения с журналистами Татьяна Казакова сообщила, что в сессионном зале заслушает отчёты всех руководителей управлений, департаментов и заместителей мэра. Первым выступит вице-мэр Шевченко, который ответит на все вопросы касательно работы Анны Деркач, Ирины Шамрай и Валентины Бондаренко.

Как известно, ранее Казакова уже намекнула, что Анну Деркач необходимо освободить от занимаемой должности.

Напомним, что во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года были установлены нарушения финансовой дисциплины. Нарушений почти на 2 млн грн: аудиторы провели ревизию 3 лет работы Управления образования Николаева при Деркач

До этого Татьяна Казакова уличила начальника управления образования Николаевского городского совета Анну Деркач и главного бухгалтера этого же управления Аллу Игнатченко в нецелевых растратах бюджетных средств.

В отношении Анны Деркач еще в январе 2016 года было открыто уголовное производство по факту присвоения средств должностными лицами управления образования Николаевского городского совета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Да как её посадишь ? Она ж не курицу украла а у нас сажают только за это
    На её уровне даже если дело заведут и до суда доведут максимальный срок это штраф

  2. Ой, ну нет пророка в родном Отечестве. Нет, я конечно, понимаю, что судить намного легче, чем мыслить, но тогда хоть не рассуждать о том, чего не знаешь, можно? Можно спросить у нас, учителей: "Люди, как вы относитесь к тому, что образование города полощут все, кому не лень?" Если человек не лезет нахрапом, не отвечает хамством на хамство, можно грязью поливать? Да, все знают, как должны работать другие, а про себя забывают. Никогда у нас не будет нормальной жизни. Это же наша ментальность: "Если ты начальник, то обязательно ворюга и хапуга. Кто-то где-то скзал гадость = конечно правда! Ничего, что нет доказательств, говорят, значит все сволочи. Нет у нас порядочных людей, не может быть. Мы ж сами не такие". Люди, опомнитесь! Давайте не поддаваться общей истерие. Скажу честно, труд начальника управления образования горький, тяжеленный и неблагодарный. Говорю с позиции директора. Работаю с Анной Ильиничной 7 лет. К сожалению, за все это время не нашла возможности сказать спасибо. Так вот сейчас говорю: "Спасибо за помощь, поддержку моих идей и начинаний, экспериментов в учебной и управленческой деятельности. Спасибо за мудрые советы и вовремя подставленное плечо. Извините, что делаю это редко". Да, и во избежании обвинений, которые однозначно сейчас посыпляться, признаюсь, живу на зарплату, загранпаспорта и дворца, а также счетов в банках не имею. Долги есть. Люди, прошу, помните, образование - это единственный островок порядочности в нашем сумашедшем мире. Не забрасывайте его грузью и мусором!

  3. Согласен что образование это островок порядочности но как на этом островке помещаются учителя которые качают бабло с родителей учеников ? Прикрываясь при этом указанием руководства а кто у учителя начальник ? тока завуч и директор !
    А кто начальник у директора?
    Замкнутый круг выходит !

  4. По уму-ревизия работы Деркач и только потом увольнять.Безнаказанность порождает коррупцию! Поставят нового и будет тоже самое!

  5. дергунову с капустой надо привлечь к уголовном уделу... эти мрази здорово грабанули облздрав!!!

  6. Подождите не увольняйте !! дайте хоть достроить дом госпоже Деркач, который расположен по ул. Дзержинского и занимает четверть квартала.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button