ОбществоПолитика

Сенкевич толком ничего не сделал для Николаева — политолог объяснил отставку экс-мэра

Экс-мэр Николаева Александр Сенкевич будет пытаться максимально использовать собственную отставку для развития политической карьеры.

Об этом в комментарии журналистам заявил политолог Вадим Карасев, — сообщает сайт
«Українські новини».

По словам Карасева, сегодняшние действия Сенкевича – это единственный способ для него остаться в электоральном поле.

— На посту мэра он отметился только просчетами в хозяйственной деятельности и отсутствием внятных проектов: за два года Сенкевич толком ничего не сделал для города, не реализовал ни одного инфраструктурного проекта. И сегодня вече, автомайданы и прочие акции, инициированные им, – ни что иное, как попытка удержаться в политике и закрепиться хотя бы в статусе кандидата в народные депутаты по любому из городских округов. Это для него – единственный способ политической самозащиты. Свою отставку он будет максимально использовать для будущей политической карьеры, – отметил Вадим Карасев.

Политолог также добавил, что Сенкевич смирился с отставкой.

— Его действия – это попытка удержаться на плаву в политике.  И заигрывание с Саакашвили – яркий тому пример. Максимально противопоставлять себя депутатскому корпусу Николаевского горсовета, всячески мешать работе депутатов, горсовета и критиковать его по каждой мелочи – этим и будет заниматься Сенкевич в ближайшее время, – резюмировал Вадим Карасев.

Как известно, 5 октября депутаты Николаевского горсовета 42 голосами отправили в отставку мэра города Александра Сенкевича. Они назвали его работу на посту главы города неудовлетворительной.

Отметим, что при мэре Сенкевиче в Николаеве 79% закупок, которые проводили структурные подразделения мэрии и коммунальные предприятия города, проходили вне системы электронных закупок «Prozorro».

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Сеня в шоке! Попал туда куда не звали... Хотел изначально как лучше а получилось как всегда.

  2. Вадим Карасев сунул свой нос в николаевские дела, как будто ему есть дело до нашего города. Ему откровенно плевать на Николаев.
    А Сенкевич не давал разворовать депутам землю и коммунальные помещения.
    Смотрите за что первым делом проголосовали депутаты после снятия мэра: - за продажу помещений! Причем своим родственникам и друзьям.
    За это и сняли мэра, что мешал им это делать!

  3. карась мразь брехливая! сидит в киеве и все знает о сенкевиче. че ж ты .удак раньше молчал? прхихвостень рыговский...

    1. По сути можно, кроме блевотины? Есть проекты и обещания которые Сенкевич выполнил? без "ры"г , без словесного поноса, просто и четко, например: Карась лжет, Сенкевич обещал тот то и выполнил, давай Кира дерзай!

      1. Тебе в каждом посту пишут а тебе лишь бы г*вн*коммент новый закинуть ...

        * освещении перегона
        * проедся по Чкалова, ты видел как дорогу вкатали и что там творилось до этого?
        * идеально чистли город в снегопады
        * и таких достижений туча

        Может достижения и не прям "вау" , но видно что как то да что то делается, до этого город просто загнивал.

        1. Это не достижения, это его обычная текущая работа, это его обязанности. А вот если бы навел порядок с маршрутками, решил проблему бродячих собак, запустил/восстановил какой-то завод и обеспечил горожан работой - вот это были бы достижения.

        2. Абсолютно с вами согласен а то привыкли медали получать тока за то что на работу пришел

        3. Цитата : "Это не достижения, это его обычная текущая работа, это его обязанности."

          Чому в такому разі риговські папєрєднікі не робили цю звичайну роботу і не виконували свої обов'язки ?

      2. такое впечатление, что проффесор где-то, а не в николаеве. что тебе обещал и не выполнил? ты псих-одиночка. сразу видно ни друзей ни подруг ....

    2. Просто признайте, Сенкевич слабак который не справился с тем весом что пытался взять, а его электорат тупое стадо жалких баранов и овец.

  4. Текст сообщения...Откуда Карасев может знать о деятельности Сенкевича? Неприятно то, что мэра выбирали всем городом, а сорок деляг вытурили его в отставку. Такая карусель может длиться до бесконечности.

  5. И что характерно: все "мэры" до Сенкевича сделали так дохерища, так старались, ночами не спали, и только Сенкеша толком ничего не сделал....

  6. я езжу по городу,а не ремонтирую машину...а при тех ....... не только ездить, но и ходить уже нельзя было. мафы сенкевич убрал. даже бандита пелипаса и те убрали! только не говори что это не сенкевич.

  7. С Киева виднее. Как минимум, сделано освещение на перегоне и асфальтовые тротуары там, где их не БЫЛО НИКОГДА.

  8. Каждый на свой аршин меряет. Только о таких, как Карасев, сказано: "Узок круг этих людей, слишком далеки они от народа"

  9. разуйте глаза- 20 лет точно нихрена не делалось. за последний год сделано больше, чем за предыдущие десятилетия

  10. А депутаты,кроме интриг,чем-то занимались?А если их работе поставить неуд.-они уйдут??Нашли крайнего Сеню!

  11. А ,мне вот интересно эти 42 продажные шкуры,все делают закупки через систему prozzoro? Там половину из народных избранников общаются с людьми как с нечтожеством, всех этих гнид выгнать,банду геть!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button