Общество

11 октября через Николаев пройдет «Поезд Единения Украины «Труханівська Січ»

До 150 человек со всех областей Украины примут участие в 9-м Военно-реконструкторском «Поезде Единения Украины «Труханівська Січ» в рамках продолжения Всеукраинской акции, который 10 октября стартует из Киева.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Акция инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства. Благодаря совместной работе волонтеров и представителей различных ветвей власти за период с 19 апреля 2016 г. было запущено уже 8 поездов, в концепции которых на первом месте были вопросы поддержки и популяризации национально-патриотического воспитания молодежи.

9-й поезд, Военно-реконструкторский, будет организован с 9 по 22 октября 2017 года, по маршруту Киев — Николаев — Херсон, Скадовск — Запорожье — Харьков — Конотоп — Глухов (или Сумы) — Круты — Чернигов — Киев — Винница — Киев.

В каждом городе по маршруту будут проходить презентации областных обществ содействия обороне Украины и других организаций, работающих в проектах по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки. Кроме того, будет начата подготовка празднования 100-летия Боя под Крутами.

План мероприятий:

11 октября в г. Николаеве состоится презентация областного Общества содействия обороне Украины.

— 12 октября в г. Скадовск будет торжественное закрытие (в зимний период) волонтерского бесплатного реабилитационного лагеря для участников войны и их семей, где за 2 месяца работы отдохнуло около 30 ветеранов АТО с семьями, и толока (уборка) заповедника на о. Джарылгач.

— 13 октября в Запорожье планируется встреча с областной администрацией и военными подразделениями.

— 14 октября совместно с Министерством молодежи и спорта будет организовано празднование Дня Защитника Отечества в Харькове, а также посещение военного аэродрома.

— с 17 по 19 октября участниками Поезда будет организована помощь в обновлении Мемориала Героев Крут и подготовки его к 100-летию. Совместно с Черниговской ОГА и Национальным военно-историческим музеем Украины. Поезд будет стоять на станции Круты, а молодежь со всей Украины восстанавливать Мемориал.

— 19 октября в Чернигове состоится встреча с семьями погибших на фронте и презентация областных молодежных программ.

— 20 октября на Центральном вокзале запланирована презентация военных реконструкторов и концерт военного оркестра.

— 21-22 октября в Виннице будет открыт памятник Герою Небесной Сотни Максиму Шимко и начало Всеукраинского Военно-реконструкторского фестиваля им. Максима Шимко. Запланировано проведение военного исторического турнира.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Поезд единения проедет по тем городам которые и так едины с Украиной отсюда вопрос що вин будэ еднаты?

    1. " Поезд единения проедет по тем городам которые и так едины с Украиной отсюда вопрос що вин будэ еднаты?"

      Ви вважаєте , що у нашому суспільстві досягнута цілковита єдність ? Єдність досягається тривалою працею у різних галузях суспільного та економічного життя країни . Єднання не є одноразовою акцією , єднання це процес . Тож , потяг єднання є елементом цього процесу .

    1. " Лучше бы работать пошли, а не ерундой заниматься. "

      З огляду на події останніх трьох років у нашій країні ( маю на увазі війну) це далеко не дурниці .

      1. Шарик, ты балбес! Твой парашонка обещал идя на выборы, что остановит войну через пару недель, он у власти уже четвёртый год, а война всё равно идёт. Значит война ему весьма выгодна, его предприятия с работой, бабло капает, да и стыренное бабло так же можно легко на войну списывать. Так что все эти пeзды дружбы, до cpaки дверца.

        1. Так если на следующий год 160 миллиардов на войну выделяют понятно что выгодней войны сейчас нет ничего
          Война выгодна больше чем производство кокаина

  2. Может быть лучше пускай в Донецк с Луганском прокатятся и поеднаются? Кстати, а как же они в Скадовск своим поездом без рельс ехать-то собираются?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button