Общество

Более 70 фирменных скамеек, бесплатный Wi-fi - «Ника-Тера» продолжает благоустраивать город

«Морской специализированный порт Ника-Тера», как крупное социально-ответственное предприятие уже на протяжении нескольких лет берёт на себя обязательства по благоустройству Корабельного района. А в этом году порт расширяет горизонты своей социальной ответственности в направлении благоустройства и других районов города», — сообщает пресс-служба предприятия.

«Ника-Тера» занимается озеленением Корабельного района, реконструкцией мест отдыха, проведением субботников по уборке улиц и парков, изготовлением и установкой фирменных скамеек с урнами.

«Благодаря партнёрству с администрацией Корабельного района, портовики устанавливают скамейки в тех местах, где они необходимы для комфортного времяпровождения жителей», — говорится в сообщении.

«Порт своими силами и в партнёрстве с Высшим училищем судостроения изготовил и установил более 70 скамеек по проспекту Богоявленскому, в парках, возле медучреждений, — рассказал первый заместитель начальника порта Анатолий Дворник. — Из последнего, мы установили скамейки в популярном для жителей Корабельного района парке «Белая акация», в котором в прошлом году наш порт ещё и запустил бесплатный Wi-fi для комфортного времяпровождения там жителей района».

Анатолий Дворник

По словам Анатолия Дворника, в этом году «Ника-Тера» установила скамейки в самом центре Николаева —  возле Областного Дворца Культуры, чтобы жители и гости города могли комфортно ожидать концерт, или просто отдыхать возле фонтана. Благодарность выразила директор дворца Мария Добкина, отметив, что 20 октября ОДК будет отмечать свое первое 50-летие и благоустройство площади является очень нужным и приятным подарком для города от «Ника-Теры», а со своей стороны ОДК готовит творческие номера и шоу-программу.

«Фирменные скамейки «Ника-Теры» сделаны вручную, а, чтобы горожанам было комфортно отдыхать — все скамейки изготовляются со спинками. В комплекте с каждой скамейкой обязательно устанавливаются урны. Благодаря своему эстетическому виду, скамейки вписываются в архитектуру города, украшая собою улицы и парки.

Порт «Ника-Тера» и дальше будет активно принимать участие в развитии и благоустройстве Корабельного района и города Николаева в целом, — отмечают на предприятии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Фирменные - это с логотипом "Ника тера". Спасибо им. Хоть кому-то внешний вид и комфорт города интересен.

  2. "запустил бесплатный Wi-fi" - видел только наклейку Wi-fi но самого интернета нет)))

    1. Да хватит уже этот бред нести. Удобрений практически не перегружают. И да, просто интересно, сколько понадобится времени благодарным высококультурным николаевцам, чтобы раздолбать эти скамейки в хлам? В [censored] жить - оно же сподручнее.

        1. какие на хрен зерновые, подойди к перегону и посмотри что в вагонах везут, скоро твою маму повезут на продажу.

  3. Лучшее благоустройство - это решить проблему грузовиков на дорогах, а скамеечки прям плевок на всех горожан.

  4. Так для соображений, скажу вам, я бываю периодически и по работе и по отдыху в НЕ ОБЛАСТНОМ ГОРОДЕ МАРИУПОЛЬ, так вот там, во всех центральных ПАРКАХ города, БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ, WIFI, и все в порядке, летом был там, пользовался отлично, покрытие хорошее, а так же у них НОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ТРАМВАИ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ НЕ много но ОНИ ЕСТЬ, купленные недавно, а у нас берут БУ......., а теперь вдумайтесь, не областной и то лучше БЛАГОУСТРОЙСТВО, за море я молчу, там пляжи регулярно убераются.... так что куда там нам НИКОЛАЕВУ.... до них... единственный плюс, это проезд 4грв, а у них 8грв... и все... ну за заводы в центре города я молчу.... ,

  5. Скамейки это хорошо! Нашим нищим пенсионерам они так нужны и должны располагаться по пути на рынок или возле больниц, или на кладбище или у Храма в ожидании чуда, или ... можно и в парках где с них снимут последние штаны. Бомжам тоже хорошо, можно переночевать, если ночь теплая. Утром еду на работу и постоянно вижу их "умилительные" лица после ночного рандеву под звездами, на бульваре, например напротив памятника "танк 283",

  6. Да хоть и на скамейках и то спасибо и хорошо.Нашему народу что не сделай-все херня,всем недовольны.Спасибо хоть и за это.В Турции через каждый метр мусорнык баки(без преувеличений).А у нас нужно минут 20 нести в руках фантик,чтоб найти ведро

  7. Как насчет обещанных скамеек в детском городке Сказка . Ждем уже 2 года эти скамейки. Спец места для скамеек подготовили, скамейки не установили.

    1. Это точно сколько писали ,а результата ноль Говорят ждите....О каких скамейках можно мечтать,если башню не как не построят и плитку не положат....
      Водоканал уже давно трубы поменял??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button