Общество

"Количество бродячих собак в Николаеве уменьшилось", - мэр Сенкевич отчитывается о своей проделанной работе

«Количество бродячих собак с начала 2017 года уменьшилось на две тысячи особей», — сообщил в ходе своего отчета, ссылаясь на данные пересчета бездомных животных, Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

В 2016 году сотрудниками КП «Центр защиты животных» было отловлено 1781 животное, и 1600 из них были простерилизованы — это 100% от плана.

В текущем 2017 году было запланировано осуществить отлов 1800 животных, простерилизовать 1600. На данный момент предприятие уже перевыполнило план более чем на 10 процентов, — рассказал мэр.

По словам Сенкевича, в результате работы указанного коммунального предприятия, количество собак уменьшилось на 2 тысячи особей, а еще 415 собак нашли своих хозяев. Кроме того, в нынешнем году на базе «Центра» планируется создать кинологическую площадку и дрессировать дворняжек, чтобы было легче найти для них новых хозяев.

Напомним, в течение трех дней августа 2017 года в Николаеве проходил уже второй по счету подсчет бездомных животных. Бродячих собак посчитали и заверили, что их стало меньше (ВИДЕО).

Полную трансляцию отчетов мэра и его заместителей, проходящих сегодня, 5 октября, транслирует официальный сайт Николаевского горсовета:

 

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Что ж на ул.Торговую не доехали? Там,на площади перед церковью,целый бы день пересчитывали...

    1. Вы когда - то считали несуществующих барашиков перед сном? Тут такая же фигня.

  2. Лучше б всей этой знати городской бы уменьшилось вместе с активистами майданутыми и другим отребьем, не нужным обществу. А потом б с сабак начинали б под считывать. То паказуха лишь постоянно.

  3. В каком месте это количество уменьшилось??их все больше и больше.Ходить самой стремно уже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button